29 января 2013 29.01.13 31 156

Crytek открывает студию в США

Crytek объявила об открытии филиала в Остине, штат Техас. Crytek USA — это уже девятое по счету внутреннее отделение компании и первое, основанное на территории США. Оно обеспечит рабочими местами 35 беспризорных сотрудников студии Vigil во главе с президентом Дэвидом Адамсом (David Adams), бывшим владельцем которой значилось обанкротившееся издательства THQ.

При этом не все сотрудники Crytek USA будут выходцами из Vigil — формирование коллектива еще далеко от завершения, и руководство немецкой компании обязательно попытается привлечь больше высококлассных специалистов. «Открытие филиала в Остине предоставило нам массу новых возможностей. И не только нам — те бедняги из Vigil сохранили свои рабочие места, ну а мы заняли важную стратегическую позицию, которая позволит нам более эффективно продвигать нашу продукцию на территории США», — прокомментировал расширение генеральный директор Crytek Цеват Йерли (Cevat Yerli).

Vigil, известная широкой публике по дилогии Darksiders, была выставлена на недавнем аукционе вместе с другими студиями THQ, но так и не нашла своего покупателя. Но в итоге ей в каком-то смысле подфартило.


Поддержи Стопгейм!

Darksiders

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
5 января 2010
1.7K
4.1
1 126 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот нашли пристанище THQ хоть и не все, авось и будет продолжение Darksiders, не плохая серия, по крайней мере сюжет класс был.
Crytek красавцы. Сэкономили деньги. Зачем покупать за миллионы студию, когда можно тупо, бесплатно нанять её безработных сотрудников на работу. Судя по тому, по какой цене покупались студии, Crytek сэкономило как минимум 20 миллионов долларов. Немцы и есть немцы.
Отличная новость)
Жаль THQ конечно( Но думаю Vigil повезло с Crytek.
вот кидайте в меня какашками, но пробовал играть в обе дарксайдерс и обе показались говном. ни первую ни вторую до конца не смог пройти. обьясняю: ты такой крутой всадник апокалипсиса, СМЕРТЬ! и тебе сразу говорят, как последней шестерке, иди чини кузню, при этом все сопровождется однообразным паркуром, от которого начинает тошнить, боевкой, аля DmK(игру обожаю), но исполнную как-то поганенько, и системой шмоток, которые в этой игре как-то не к месту, совершенно однообразными головоломками. этой игре не хватает экшена! напряжения! сама идея игры шикарна! но исполнение могло быть намного лучше!
Неожиданно. Надеюсь Darksiders 3 увидит свет
С графикой, как в Крузисе.
Жаль, что ничего не сказали о лицензии на Darksiders, но и эта новость радует.
В первой части- да. А вот во второй мне не понравился. Лучше бы сделали сиквел, а не параллельные события с первой частью.
Круто оно круто, но где ж времени столько свободного взять чтобы по полной вникнуть и насладиться такой игрой. Тут час 2 на БФы еле находишь… а тут полномасштабная виртуальная война.
Под Абрамсом ты имел в виду Дейва Адамса, я так думаю.
Не всё ещё потеряно) Может когда соберут полный коллектив сделают что-то вроде Darksiders?
Или даже саму Darksiders)
В любом случае получится что-то интересное.
Объясните мне тупарю, все сотрудники vigil перешли туда, или только часть?
Абрамс — был главой студии Vigil Games, а не всего THQ
С одной стороны что люди получили работу это конечно хорошо, но если крайтек ещё и права на дарксайдерс выкупит, то боюсь она превратися в какой нибудь f2p проэкт, если судить по политике крайтек
Ну как бы права на Darksiders Platinum Game купила, так что Vigil не может делать игры по такому лейблу. Но все равно, ждем новых слешеров от них.
Читай также