24 января 2013 24.01.13 129 236

DmC: Devil May Cry на вершине, но не очень высокой

Похоже, перезагрузка DmC: Devil May Cry пока не нашла тропинку к сердцу поклонников серии. По результатам первой недели продаж игры в Японии и Великобритании (прочие регионы пока хранят цифры в секрете) ее тираж серьезно уступает тиражу предшественницы — DMC4.

В обеих странах новинка тут же взлетела на верхние ступеньки хит-парадов, однако в Японии ее купило в два раза меньше народа, чем предыдущую часть. В Соединенном же Королевстве разница еще более существенная — продажи DmC составили лишь треть от продаж DMC4.

То ли люди в штыки приняли идею перезагрузки, то ли осторожничают, выжидая отзывы рецензентов и игроков. Если последнее, то нам их (людей) уже жалко. Ибо им предстоит решать, кому верить. Пока что на Metacritic, например, средняя оценка рецензентов — 86%, а пользователей — 4.1 (из 10) для PlayStation 3 и 4.3 для Xbox 360.

Ох, боимся, пользовательское мнение перевесит мнение профессионалов… И напоминаем, что компьютерная версия игры должна выйти 25 января, то есть завтра.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
31 января 2008
2.2K
4.3
1 385 оценок
Моя оценка

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 367 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне плевать на мнения вообще, я все-равно ее куплю!
Сюда должен зайти фан DmC и сказать, что это всё из-за того, что они поменяли Данте.
Очень аргументированный комментарий.
Может хотя бы объясните, почему игра «отстой»?
В каком месте? В курении и «стильной» прическе? Может в флаге флаге Великобритании? Или вместо грамотного троллинга босов срачи аля «FUCK YOU»?
Так уж получилось что доверять только пользователям или только критикам нельзя в силу объективных причин субъективного мнения. Да, когда игра metacritic'у оценена пользователями и журналистами хорошо, то шанс, что она плохая =) мал.

Но к примеру, взять оценку на MW3, по жур. версиям это очень хорошая игра, в которую можно поиграть, однако пользователи «почему-то» думают иначе.
Взять Diablo 3 игра действительно хорошая, но недовольных тоже хватает. Mass Effect 3 :) ну и так далее.

Ну или Alice: Madness Returns (на pc) 75 / 8.6 (это единственная игра, которую на текущий момент я смог найти, которая значительно выше по userscore, чем по metascore, другие проекты как-то уровнялись с течением времени)

Не смотря на то, что я не фанат DMC он действительно выглядит очень интересно и бодро, что заинтересовывает на шаг приобрести и оценить. Но всегда конечно стоит читать, смотреть, что пишут люди в таких моментах.
Ты не поверишь но еще те кто вообще не знает что такое лол, т.к. вместо того что бы его правильно трактовать и по месту, его пихают везде где только можно даже полностью исключая какие либо слова и смайлы (просто тупо «пололить»). Еще больше тех, кто коверкает его как позволит больная фантазия вроде «лолшто», «лолче», «лолка» и т.д… И не меньше тех кто умудряется приравнять аббревиатуру «lol» к оскорблениям говоря «ты лол». Так что это проблема не в том что человек посчитал «lol» оскорблением, а в том, что не перевелись в стране уникумы не способные выразить эмоции при помощи русского языка и знаков препинания.
У старого Данте прическа была более стильная, но это сугубо мое фанатское мнение) А нынешний Данте похож на 18 летнего пацана у которого даже молоко на губах не обсохло.
Это, наверное, ты ошибки красненьким выделяешь, когда в Ворде печатают?)
Начнём с того, что у Данте убрали курение. Прическа нормальная, короткая.
Грамотный троллинг присутствует, уж поверь человеку с консолью и игрой.
Ну-с, Данте на аватарке у меня — концепт-арт 2010 года, на котором — да, Данте похож на наркомана-неформала.
Опять необоснованно. Почему Данте отстой?
Вот такой список претензий пойдет?
1. Нет стилей,. Я только и играл на 2 плойке несколько раз, чтоб понять, что с чем лучше комбинировать и на что ставить упор, а потом только идти и валить всех на харде
2. «Fuck you, fuck you, fuck you,… Fuck you all!».. Разжевать ещё понятней?
3. Задолбавшая (меня во всяком случае ) тема про всякие там корпорации чистого зла, против которых стоят «великолепные» и «святые» повстанцы, которые предстают в СМИ как террористы. Блин, везде её суют! Шаблон достал похлеще, чем вторая мировая в играх 0-ых начала века.
4. Демон-святой! Очень, блин, оригинально: взять систему Dante's inferno, кастрировать и впихнуть её в игру, при этом, сделав игру(тавтология) боевую систему более похожей на GoW, чем на DmC.

И да, сразу в голову лезет пример с Prince of Persia ( 2008 ). Решили сделать перезапуск сериала, сменили внешность героя и сам сюжет, да и геймплею с врагами досталось. и Такой баттхерт начался по поводу внешности, но больше придирок к врагам. Ubisoft франшизу свернули и что имеем в итоге? имеем Говноприквел, да и то, появившийся только и за говнофильма.

Так что, по-моему, франшиза пойдет под эфтаназию после этого финта ушами Сapcom.

Отвечая на вопрос: «Нет, не пойдет. О чем можно спорить с человеком, который делает по 3-5 ошибок в одном предложении? Сам-то как думаешь?»
Странно что тиражи такие маленькие. Ведь игра великолепна. Особенно дизайн лвлов.
Насчёт стильной — да, была. Но новая игра не об этом.
В новой игре как-то всё реалистичней стало, что ли, сюжет стал более внятным, нам рассказывают о судьбе нового Данте (именно нового, это перезапуск).
И в общем-то да, он и есть 18-летний пацан, в этом нету ничего плохого, но насчёт молока на губах — могу поспорить, ибо в течении игры мы узнаем о тяжелой судьбе и Данте и Вергилия. Хотя нет. У Вергилия судьба слегка полегче была.
Согласен. Уверен в том, что большинство тех, кто поставил минусовую оценку — фанаты прошлых частей, которые не могут понять, что это ПЕРЕЗАПУСК серии и что возможно, Кэпком когда-нибудь запилят и для них DMC5.
Ну, дааа. Как данте пошутил женщине что у него «нос больше(вообще в английской озвучке кхе кхе dick)». Вообще так и тянет геем. Шутки плоские? Хорошие шутки там. Особенно доставила когда на Данте попал парик и он выглядел как старый данте.
Тогда дизайн бы остался прежним, а от всей игры веяло бы вторичностью, потому что не делая радикальных изменений никто бы не решился вводить в игру что-то новое. Игра стала бы безликой копией самой себя. Разве этого кто-то хочет?
Я же не зря сказала, что старая серия предложила все что могла. Небольшие попытки что-то изменить только ухудшили бы ситуацию. Увеличить масштаб и абсурдность — станет слишком похоже на bayonetta. Сделать чуть мрачнее — не поймут, да и не впишется это в стиль. Сделать все то же самое — не выход. Никто не жаловался, когда Нолан перезапускал Бэтмена. Все понимали, что для того чтобы соответствовать времени, герой должен меняться. Здесь просто аудитория младше, и времени прошло слишком мало, чтобы трезво взглянуть на ситуацию.
И меня это очень огорчает. Хорошую игру от великолепной студии не принимают из-за инфантильности, свойственной нынешней индустрии, а точнее игрокам.
Уверен, что игра мне понравиться, но всё равно для меня это не новый Devil May Cry, а просто отличный слэшер с крутым героем в главной роли. Буду надеятся, что когда-нибудь Capcom всё же сделает продолжение оригинальной серии.
Видать, я тут единственный фанат сериала, который восхваляет новую игру.
Читай также