22 января 2013 22.01.13 15 160

BioShock Infinite получит книжный приквел

Каждый желающий знать, что было до того, как разразились события BioShock Infinite, сможет это узнать уже в феврале. Разумеется, если владеет английским в достаточной степени. Потому что именно в феврале цифровой книжный магазин Amazon Kindle выпустит BioShock Infinite: Mind in Revolt, небольшую повесть, отвечающую на некоторые актуальные вопросы.

Автором повести является штатный писатель Irrational Games Джо Филдер (Joe Fielder). Хотя не обошлось и без участия самого Кена Левина (Ken Levine). Книга не только введет в курс событий, но и даст общее представление о мире Колумбии (наркобароны тут ни при чем — это другая Колумбия). Купить ее можно будет за 2.99 доллара. Или бесплатно. Если предварительно заказать игру на Amazon.


Поддержи Стопгейм!

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.6K
4.5
5 053 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жоль что плохо владею англиским а так бы прочитал.
1.
Жоль

2.
англиским

3. Отсутствие запятых.

Вывод: да и русским ты владеешь так себе, дружок :)
Фанатский перевод обязательно будет (или нет если официально переведут). Вот тогда-то я и возьму/куплю книгу на русском языке.
Ну если они создали весьма интересный мир, почему бы и книге не оказаться достаточно захватывающей. Да и видно, что Кен свою игру любит (Не маркетинговый ход ли это? Узнаем после выхода) и всячески поддерживает. Даже попытка создать киноадаптацию уже говорит о чем то. А вот автор, могли бы и поизвестнее кого найти. Мне вообще кажется, биошок вполне заслуживает не столько книги, сколько мультика. И проблем со съемками не будет, и стиль можно будет сохранить. Псевдо дно океана, да с маленьким бюджетом, из этого вряд ли вышло бы что-то хорошее. Ведь с дед спейсом не плохо вышло.
Ой ошибочка вышла не <Жоль> а Жаль.
Это же бизнес ну, теперь даже ресурсы в одиночной игре за деньги продают, не говоря уже о книжках.
Я то прочитать прочитал бы, благо опыт на серии книг Стефани Перри «Resident Evil» но чую из сюжета Биошок инфинити делают мыльный пузырь, дуют дуют а в итоге вполне возможно получится обычный среднячок. И ему нафиг не нужны будут книги для поддержки франчайза. Надеюсь я окажусь неправ
Согласен с предыдущим автором. Но тешу себя надеждой на народный перевод. Фанаты!!! Вся надежда на вас!
да они очень грамотно все это мутят, еще больше подогревают интерес к игре, если и игра на выходе шикарная получится, то это игра года без вопросов
В смысле верните? В Bioshok'e их слава богу не был. Почему слава богу, спросите вы?) Да потому что это игра не про сиськи.
Если автор не такой уж известный то не вижу проблемы, про Стефани Перри тоже врядли кто-то слышал, но книги получились у нее замечательные! На щет мульта, всецело поддерживаю, особенно если за него возьмется кто-то вроде Пиксар, получится просто бомба!
Видать сюжет в игре нехило так проработан, раз одновременно с игрой выходит целый приквел, причем книжный. Но думаю игрокам это скорее выйдет боком, так как будет очень много заморочек с сюжетом и персонажами. Которые объяснены в книге.Которая докупется за 3 бакса… на английском.
Не проще ли было сделать какое-нибудь интро или кодекс?
Читай также