22 января 2013 22.01.13 60 542

Микротранзакции Dead Space 3

Если кому-то из вас до слез жалко несчастных сотрудников Electronic Arts, которые недосыпают, недоедают и пьют только чай, стремясь снабдить нас отличными играми, то спешим вас успокоить — зря вы так. «Электроники» свое всегда возьмут. И сторицей. Может быть, не рядовые «электроники», а начальники, хотя наверняка перепадет всем. Потому что в издательстве знают толк в извлечении дополнительных доходов.

Например, возьмем крафт. Банальнейшая по нынешним временам фича: находите рецептик, добываете сырье, подходите к верстаку, жмете на кнопку — и вуаля, получаете готовую пушку. Или броню. Или кольцо всевластия «+100 к нагибу всего и всех». Единственная неувязка может выйти, если чего-то не хватает. Винтика или болтика. Ну так работать надо лучше, искать тщательнее — и все будет в порядке.

Но что если работать лень и искать ломает? Нет, плюнуть и растереть будет ответом неправильным. А правильным ответом будет купить. Причем за реальные деньги. Именно до такого «ноу-хау» додумались разработчики Dead Space 3. Обнаружили фичу журналисты сайта Eurogamer, когда баловались с выданной им версией. Если в игре попытаться что-то смастерить при отсутствии нужной запчасти, то интерфейс предложит либо забить, либо обратиться к «загружаемому контенту».

Когда журналисты попросили продюсера Яру Хури (Yara Khoury) разъяснить, с чем они столкнулись, та без обиняков заявил, что да, в Dead Space 3 игроки смогут покупать ресурсы за реальные деньги. Правда, тут же добавила, что можно будет обойтись и без нала, а использовать специальную валюту, зарабатываемую игровыми методами. При этом она затруднилась назвать цену на сырье, зато заверила, что в начале игры народ в любом случае ничего приличного не купит. Даже за миллион. Причем долларов.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.1K
3.8
1 745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Донат даже не в F2P это просто «збс»!
Боже мой, что же они делают с игрой! С каждой новостью, с каждым роликом, я всё меньше в ЕА верю.
Вообще это свинство!!! Dead Space 3 — это не free to play какой-нибудь. Главное, чтобы эти винтики и шпунтики вообще можно было найти .EA и в батле 3 тоже наборы перков и оружия предлагали покупать .(интересно много нашлось лентяев-покупателей ?)
сотрудник ЕА перелогиньтесь
А вот тут подумал:«А ведь это всего полумера.» Надо идти дальше. На встречу потребителю. Вот например, накупил игрок винтиков- примочек, но пройти уровень не может. Что-то мешает- то ли банка напитка в руке, то ли кусок еды- неважно. И вот он просто нанимает (вызывает и оплачивает) специально обученного сотрудника производителя игры, и тот проходит сложное место за игрока.
Я конечно понимаю, зачем нужен донат в ММОиграх, но зачем он в игре, где из мультплеера есть только КООП?
Так глядишь в скором будущем будем начинать играть героем только в трусах, а все необходимое докупать за реальные деньги, а разработчики и издатели будут говорить что игроки всегда жаловались на казуальное прохождение, вот мы и сделали такую фичу на радость геймерам — теперь потрудиться придется!
Ну да, а потом надо будет купить игру, затем в главном меню купить сингл и мультик, потом купить в сингле первую миссию, потом 2… а когда в квартире останется только комп, ну или приставка с телеком, а последняя миссия еще не куплена, вот тогда-то и перестанут игры плодить жестокость и из-за них люди перестанут убивать… ибо все деньги ушли на новые пушки в игре, а не в реальности
мы им еще спасибо скажем!
не купят за миллион долларов? электроники действительно откажутся от такого?)
Я разочаровался в Visceral Games. Ладно EA, но разработчикам-то зачем? Итак замечательная игра получится, много продаж будет, но нафига?! Конечно, разрабы могут сказать, что, мол мы хотим помочь тем игрокам, которые не могут искать в игре нужный винтик слишком долго, так как они играют по часу в день максимум, но мы не хотим, чтобы они лишились такой «прекрасной» (на мой взгляд) функции крафта! Да и вообще, оставили бы они лучше схемы, и убрали крафт. Только по два часа стоять перед верстаком, что явно не пойдет атмосфере на пользу
EA опоздали. Подобные услуги уже предоставляет YouTube. Причем бесплатно. Я про летсплеи.
У меня так вообще безотказная схема — когда в игре мне приходится что-либо фармить длительное время (что может быть скучнее фарма?), я даю компьютер своему младшему брату. Он как бы играет, а у меня как бы рутинная работа делается без моего участия.
Кое-кого надо бы расстрелять. Докатились, даже от Котика такого дерьма не ожидал.
Странно что они ещё деньги за патчи не требуют
И только пиратам будет пофигу. Уверен — к крякнутым версиям игры будут прилагаться трейнеры для решения подобных проблем.
Пфф. А зачем Хитману пушки? ;) А так то да, согласен. Меня больша Вархаммер радовал, скин космодесантников стоил как пол игры)
Предвижу «случайную» нехватку некоторых компонентов для убер-пушек. Именно эта нехватка и будет стимулом для доната.
Я думаю после того как он сказал это журналистам, в его голове пронеслась мысль (хотя почему нет?). Ждём этого «ноу-хау-донау» в следующей части.
Буду искать все болтики по углам)))
ИМХО сначала возможность, потом норма, потом обязаловка.
Читай также