9 января 2013 9.01.13 83 199

Ньюэлл опечален Windows 8

На Consumer Electronics Show Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) не только комментировал чужие девайсы, но и рассказывал о своих, а также в очередной раз не удержался и поведал всему миру, какая же Windows 8 неправильная. В интервью сайту The Verge он просто назвал новую «форточку» «одной большой печалью».

Мол, продажи персональных компьютеров и лаптопов на основе Windows сократились в США на 20%, тогда как предсказывалось, что они должны были вырасти на 40%. Что Гейба очень пугает. Его же личный персональный опыт с Windows 8 говорит, что она неюзабельна.

Что касается Steam Box, то, как мы уже сказали в предыдущей новости, машина разрабатывается, и Ньюэлл был достаточно любезен, чтобы выдать некоторые намеки, в какую сторону они двигаются. Например, им не очень нравятся чувствительные к движению контроллеры, поэтому контроллеры Valve будут использовать биометрические данные. Когда-нибудь.

Сама же Bigfoot (так они называют ее между собой, и еще есть точно такая же, но для мобильного гейминга — Littlefoot) будет чем-то вроде сервера, способного поддерживать сразу же несколько мониторов или телевизоров (Гейб даже назвал конкретное число — восемь). К каждому телевизору можно будет подсоединить контроллер и играть без каких бы то ни было проблем с производительностью.

Кстати, хотя консоль будет работать на Linux, это не значит, что на ней нельзя будет установить Windows — можно и еще как. Потому что Valve всегда выступала за открытые платформы. И, конечно же, Гейб ничего не сказал о том, когда следует ждать Half-Life 3. Может, потому что его не спросили. А может потому что все равно бы не сказал.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
379

Лучшие комментарии

Даже я, преданный поклонник XP, не смею так утверждать. Семерка получилась очень удачная, на рабочем компе у меня стоит семерка и могу сказать, она очень даже ничего, геморроидальных узлов в ней минимум.
Колись, сколько старина Билл платит тебе за рекламу? Мне тоже нужно кушать.
Купи Пекансоль и получи информацию о предположительном десятилетии выхода Half-Life 3.
Не один Ньюэлл опечален… Минимум отличий от 7(((
Есть одно отличие, это ужасный пуск, а остальное мелочь, на которую и внимание обращать страшно.
И правильно. Даже при новом ядре она вышла… плохой.
Для планшета нормально для компа неочень
Win 8 действительно не очень. Седьмая куда лучше. А для кого-то и вообще ХР еще.
Хотелось бы скорее увидеть консоль, ибо это может быть что-то… я так думаю.
Никогда, честно говоря, не понимал этих трений насчет Win8.

Участвовал в бета-тестировании в течение года, обновился до лицензионки в первые же дни после выхода, сижу на ней сейчас (когда не на Linux ;) ) — знаете, это реально очень неплохая система. Во всяком случае, для обычного юзера, не являющегося Гейбом Ньюэллом. Меню «Пуск»? О, боже… Ну похоже оно на меню для планшетов, и что? Зачем каждый считает своим долго об этом сказать?.. Да, похоже. И чего? Оно реально удобное. Да, понимаешь это, наверное, не сразу, но так судить о чем-либо по первому впечатлению вообще немудро, нет? Но проведя за всем этим пару недель и привыкнув, понимаешь, что оно действительно неплохое. А то, что похоже на планшетное — ну и что? Красиво же. И не мешает.

Я ничего не имею против людей, невзлюбивших Win8. Да, там наверняка есть, за что не любить. Тем более Гейбу, который явно смотрит на нее не только с точки зрения среднего юзера. Но вот лично мне — программисту и полулинуксоиду — восьмая винда кажется вполне удобоваримым продуктом. Серьезно.
Так всегда было и будет: Новое буду обсырать, а со временем перейдут.

Правда в случае с виндой, то тут все через раз.

Windos XP — все сидели

Vista — мало-кто

Windows 7 — большнинство

Windows 8 — пока еще вышла.

Та и лично я не вижу толку на нее переходить. Особых оличий от 7, кроме внешних в ней нету.(это я говорю за себя, обычного пользователя а не за «хацкеров») :D
А мы опечалены вот этим: Гейб ничего не сказал о том, когда следует ждать Half-Life 3
Я лично за то, чтобы разработчики не экспериментировали с интерфейсом, а сосредоточились на оптимизации и рациональном использовании железа. Ибо я на 8ку перейду от крайней нужды.
Пусть она хоть может запускать древние «Казаки», но интерфейс там рассчитан на планшеты и другие устройства с сенсором.
Не надо гнать на Гейба. Тут имеется ввиду, что винда настолько плоха, что ее даже не покупают
ага, а до ХР такая же фигня получилась с 98 и МЕ
Да ты что?!

Всего 3 месяца прошло, рано ещё о чём-то судить.
Ваша операционная система огорчает Гейба Ньюэлла
Если вы смотрите только на наружность, то — да. Но у 8-ки совершенно новое ядро, а значит иные принципы работы с ресурсами твоего ПеКа, в отличии от ХРюши и 7-ки. Но я её не защищаю.
Читай также