29 декабря 2012 29.12.12 107 967

Dune 2 нахаляву

Если вы поклонник стратегий в реальном времени, но до сих пор ни разу не поиграли в Dune 2, то это стыд, срам и позор на вашу не очень понятливую голову. Потому что игра считается железной классикой RTS и входит в большинство списков лучших за всю историю интерактивных развлечений. Причем не только стратегий.

Однако теперь у вас есть очень простая возможность загладить вину перед судьбой и исправить допущенную оплошность. Потому что добрые люди (или человек — в подписи на сайте значится некий Александр Гурьянов) портировали Dune 2… в браузер.

Там вроде бы она вся, хотя мы и не проверяли. И заодно понятия не имеем, насколько данный халявный порт согласуется с авторскими правами. Впрочем, за давностью лет игра наверняка уже бесплатна. Да и вообще не наша это и не ваша проблема.


Поддержи Стопгейм!

Dune 2: The Building of a Dynasty

Платформы
PC | Amiga | SMD
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1992
382
4.5
256 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Dune 2 — моя первая «любовь»))
ru.wikipedia.org/wiki/Dune_II

Порты

Исходная версия: DOS (1992).
Amiga (1993): практически аналогична DOS-версии, но качество графики ниже. Игра поставлялась на пяти дискетах. Требовалась постоянная смена дискет; сохранение производилось на отдельную чистую дискету.
Sega Mega Drive (Genesis) (1994): изменённая графика, вид строго сверху, а не под небольшим углом, уменьшены карты, отсутствует выбор карты перед миссией, урезано количество строений (нет Heavy Factory, House of IX), изменены размеры некоторых строений (Light Factory, Hi-Tech Factory), уменьшено энергопотребление Rocket Turret, полноэкранный интерфейс без меню, управление существенно изменено для удобной игры с помощью джойстика, вместо сохранений применяются коды доступа, обучающий режим вместо ментата.
RISC OS (Acorn Archimedes, RISC PC), (1994).
Чем такое, я лучше эмулятор Сеги запущу.
Битва за Аракис — порт с компа же, с улучшеным графоном, но многие фишки убраны. Как и заставки.
Нэ, я лучше с DOSboxa поиграю), рашн версия как то роднее что ли.
Я её месяц назад перепрошёл только, куда еще то оО?
А как же «Битва за Арахис?»
На сеге всё оказуалили)) Только в версии для компа было топорное управление для настоящих хардкорщиков) Помню как наблюдал за тем, как отец рубится в Дюну и не понимал, как у него успевается за всем следить и тыкать сотни иконок и кнопок) А потом и сам привык…
тогда это не было хардкором. тогда это была просто игра.
Ну всё, хватит, просто прочитал на скорую руку (как бы глупо это не звучало) вот и всё.
Моя либимая игра на Сеге.Проходил по несколку раз всеми Домами.
А у меня первой стратегией была KKND crossfire
русская игра про подлодки

Возможно это Submarine Titans.
Вот не очень люблю RTS, но Dune 2: The Battle for Arrakis на Сеге раньше проходил за каждую сторону не по одному разу. Правда Ордосов недолюбливал, нет у них нормального эквивалента соник-танку и девастатору. Блин, проклятая ностальгия…
А я вот начал с ХСОМа первого и варкрафта 2.

п.с. ностальгирующие олдфаги в комментах — только на стопгейм.ру )
Да это прискорбно, тебе про геймплей, а ты про графику facepalm.jpg
Учитывая что создатели C&C и есть создатели Дюны…
Читай также