27 декабря 2012 27.12.12 26 147

Lightning Returns в одиночку

В недавнем трейлере про Lightning Returns можно увидеть, как главная героиня и милашка Final Fantasy 13 мутузит монстров в одиночку. Вряд ли кто-нибудь придал этому большое значение — сегодня одна, а завтра приделают дополнительных членов партии. Но в том-то и дело, что вроде как не приделают.

Потому что если верить журналу Famitsu, то в буклете Final Fantasy Memoria разработчики утверждают, что, в отличие от предыдущих частей FF 13 (да, чертоводюжинная серия уже сама превратилась в сериал), в Lightning Returns девушке-молнии придется обходиться исключительно собственными силами. Форменное издевательство над героиней.

Особенно если учесть, что подвиг на сей раз ей предстоит сотворить нешуточный — спасти мир за 13 дней. Впрочем, не все так плохо, ибо на помощь должна прийти новая боевая система. Где игроки смогут выбирать стили и экипировку под них и затем переключаться с одного на другой в ходе боя. Соратников вряд ли заменит, но лучше, чем ничего.

 

Поддержи Стопгейм!

Lightning Returns: Final Fantasy XIII

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 ноября 2013
163
3.7
86 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

новая боевка? сколько не смотрю на FF(любая часть)вижу одно и тоже: непрекращающийся поток вспышек мельтешений из которых не понятно что происходит, и на фоне всего этого огромная менюшка.
кхммм, помойму компиляция фф13 затянулась пора новый мир уже делать…
Есть мнение, крайне обоснованное, что у каждого человека любимая часть финалки та, с которой он начал знакомство с серией.
Для размышления. Вы только сравните сколько выходило игр, когда компания еще была компанией SquareSoft. Игры после, ставшими легендой. Параллельно серии FF. Такие как Vagrant Story, Chrono Trigger/Cross, Xenogears, Parasite Eve и т.д. и т.п… И все были удачными для своего времени. При этом не роняя планку самой серии FF. Каждая новая часть — находка. И посмотрите что выпускает сейчас мега корпорация. На этом пожалуй закончу свое имхо.
Как много изменилось с тех пор как я играл в ФФ9
Зачем придумывать что то новое и выкладываться на полную, когда можно «доить» старое. Не прикрыто идти курсом аля Call of Duty. А не начинать все с нуля. Ломая тем самым стереотипы старым фанатам, в угоду новым (не познавшим, прошлую политику отца основателя игры Сакагути). И что когда то, новая игра Final Fantasy — означало всегда новый мир и новую историю. SE уже очень давно стала не компанией, а корпорацией (с холдингом). А это не когда не сулит нечего хорошего. И уже давно не делает нормальных игр. Для этого достаточно взглянуть на новинки данной компании (даже на youtube канале). «Доит» труды других, своим издательством. Создавая лишь треш, для аркад автоматов. И переиздания прошлых частей, былой славы. С одной лишь частью линейки серии FFXIII. Которая мягко говоря оказалась не столь успешной. Такого рельсовой, коридорной части, серия еще не видала. В последствии которую, превратили в добавок еще и в Санта-Барбару. И одного, не удачного проекта MMO FFXIV. От игры которого, особенно если играли в XI часть, так и хочется сказать — может SE пора взглянуть на MMO строения с другой стороны? Да и многие «староверы» уже не верят в данную компанию. В том числе ее обещанному проекту Fabula Nova Crystallis. Который включал себя, по мимо XIII — FFXIII:Versus и FF:Type-0. Вторая, следствии долгих родов, все же родилась на свет, но только для Японии. И тут уже задаешься вопросом — когда покинет Nomura, данную «компашку». Вслед за многими, кто уже ушел. Или все же, не захочет повторить не удачный опыт Сакагути. А пока Wada и Kitase будут у руля, нечего хорошего я в будущем не вижу.
Здесь соглашусь.У меня вот например знакомство с FF произошло как раз на тринадцатой, ну и понятно, что очень понравилось,«прям ващее», тогда как очень многие о ней небольшого мнения и постоянно ссылаются на другие части, дескать раньше было круче.Спорить не буду, но и на такие аргументы мне все равно, как по мне классная игра.
Как правило все хают 12 часть именно из-за боёвки. Но я тоже считаю, что она была чертовски хороша.
Начал с V. Любимая VI. XIII-ые г****м не считаю.
Как Я считаю, в XII(12) боевка была вполне годная. :)
Да, помню на первой соньке рубился вечерами в 8 и 9 часть, там бои были пошаговые, а тут прям слэшер какой то
Косяк. Я начал знакомство с Final Fantasy 5. Любимая Final Fantasy 8 в которую играть начал 5-ой в общем списке. 5,6,9,7,8,10,10-2,1,3,4 и ответвления от 7-ой — такой порядок знакомства был
P.S. ну был я когда-то повёрнут на серии…
P.P.S. вот бы кнопочку редактирования… а то иногда подумаешь, сделаешь и ток потом понимаешь что сделал не всё, а то и не то что нужно…
начал с четвертой… диск чуть не выкинул настолько отпугнула грайфика, забыл и положил на полку, потом купил 7ую, оч понравилась, так досих пор ее компиляция нравится больше всех.
Как то странновато… или я от жизни отстал…
Конечно же для самих SE лучше бы HD ремейки FFVII и X сделать, в том плане что фанаты обрадуются и многие будут готовы купить.
Но тут такое дело что серия сама по себе чудесна, и не хотелось бы что бы среди этих чудесных мирков был далеко не такой хороший FFXIII, по этому им стоит напрячься что бы исправить свои огрехи.
P.S.Это их последний шанс исправить все ошибки с XIII-ой вселенной.ИМХО.
Чем больше расфуфонивают тринадцатую часть, тем больше убивают серию. Имхо.
Кстати названия типа "… возвращается" напоминают концовку фильма Мачете с рекламой следующих частей:«Мачете вернется»,«Мачете мочилово», «Мачете мочилово 2» и т. д.
Уххх страшно мне за финалку :/
Блин фантазировать они видимо никогда не закончат
было бы круто если б прикрутили боевку из crisis core
Читай также