25 декабря 2012 25.12.12 38 144

Wii U показала лучший старт, чем Xbox 360 и PS3

Cайт AussieGamer опубликовал информацию о продажах Nintendo Wii U в течение первых четырех недель с момента запуска. За это время было реализовано 1.8 млн систем, что позволило консоли Nintendo серьезно превзойти результаты Xbox 360 и PS3.

Для сравнения: в 2005-м году Microsoft за аналогичный период продала 940 тысяч Xbox 360, а продажи PS3, запуск которой состоялся годом позже, в первый месяц составили 540 тысяч единиц. Что называется, почувствуйте разницу!

Однако даже достижения Wii U меркнут на фоне месячных продаж ее предшественницы Wii, которые составили 2.07 млн проданных штук.

Российский запуск Wii U состоялся 21 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Прямо сейчас останавливает :)
Эх, как же бедных «Нинтендов» все из года в год пытаются принизить: начинка УГ, консоль УГ, управление — я вас умоляю — куда вы суётесь… Вот выйдут консоли от «НИХ» и что вы будете делать… Ключевое слово — выйдут… Но «Нинтенды» на всех кладут и продают консоли и игры к ним чуть ли не в топах рейтингов, и придумывают новые способы «общения» с играми(которые потом под копирку или заимствуя идею, копируют «ДРУГИЕ» консоли). В завершении — не удивлюсь если скоро у «СТАРШИХ» консолей будут джойстики-планшеты…
Запрашиваем удар банхаммером.
С такими только так, по другому никак.
У стартовой линейки PS3, Xbox 360 и такого не было
Выйти то они выйдут, только стоить они будут где-то 30000 — 40000 рублей. Но они стоят того.
О, новость о Wii U. Теперь здесь обязана отписаться толпа людей, говорящая, что консоль говно и зачем её покупают, непонятно.
Мне кажется, что Нинтендо умеет придумывать креативные идеи, если бы выпускали консоли с нормальным железом, безусловно покупал бы.
зачем вы таким минусите? они же этого и добиваются
Как оно может быть железо, на только что вышедшей приставке быть слабым? о_О
Интересно будет посмотреть на продажи PS4 и Xbox 720, если они конечно выйдут
Денег просто у народа больше стало, а электронные девайсы дешевеют. Вот и покупают чаще. Думаю, если посчитать 940 тыс боксов в ценах 2005 года, помножить на инфляцию за почти уже 8 лет, то относительные доходы микромягких за первые 4 недели были гораздо больше. В 2005 году в России ПК не в каждом доме был, а сейчас каждый второй по компу в кармане носит. Хотя, может, у них в Америке по-другому всё.
Просто те, кто не хочет ждать нового Xbox и PS, покупают её, т.к. на фоне сегодняшних приставок она выглядит лучше
Думаю, продажи Wii U меньше просто потому что она дороже, чем Wii в свое время
Не особо сильно, надо заметить… Да и когда цена останавливала, если есть желание купить консоль?)
Читай также