19 декабря 2012 19.12.12 9 167

Metal Gear Rising не заглянет на Wii U

Kojima Productions не рассматривает возможность выпуска слэшера Metal Gear Rising: Revengeance на новой консоли Nintendo. Пока в теоретических планах студии находится перенос игры только на PC, про Wii U-версию никто даже не заикался. Об этом рассказал продюсер компании Юдзи Корекэдо (Yuji Korekado) в интервью Eurogamer. «Одним из главных требований к играм для Wii U является активное использование второго экрана сенсорного контроллера, — объяснил он. — Однако изначально мы затачивали управление в Revengeance под геймпады Xbox 360 и PlayStation 3, где такой особенности нет. Так что пока мы даже не задумываемся о переносе Metal Gear Rising на Wii U».

Печальный факт состоит в том, что Wii U вообще не пользуется особой популярностью у сторонних разработчиков и издателей. Такие значимые новинки, как BioShock: Infinite, Borderlands 2, Dead Space 3, Resident Evil 6 и Metro: Last Light также благополучно проходят мимо, а портирование Crysis 3 и Battlefield 3 все еще находится под большим вопросом.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Rising: Revengeance

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2.3K
4.4
1 700 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне как-то плоско-параллельно! Wii U у меня нет.
BioShock: Infinite
Странно, насколько помню, упоминалось, что на Wii U ему быть.
Согласен!+ О пк бы позаботились… чем экспериментировать и что то штамповать на Wii U
Супер-пупуер джойстик Wii U не предназначен для слэшеров или файтингов.А так я ваще на боксе спокойно поиграю.Мне вот интересно будет ли русский перевод хотяб.
тоесть на клаве удобней играть в слешер нежели геймпадом?(сарказм)
да джостик стошнит от того как надо будет махать им, еще не на роком отлетит в кого-нибудь )
Читай также