14 декабря 2012 14.12.12 47 219

Без Карфагена и Total War: Rome 2 не Total War: Rome 2

Громить компьютерных болванчиков могучей армией Великого Рима в Total War: Rome 2 было бы, наверное, не очень интересно, поэтому разработчики игры предоставят возможность громить компьютерных болванчиков могучими армиями прочих царств-государств.

И первой из них станет, разумеется, армия Карфагена. Потому что не было у Рима в период его расцвета более сильного врага, чем этот торговый город на севере Африки… Согласно приложенному к анонсу описанию, большинство солдат карфагенской армии составят различные наемники.

Однако ее ядром и наиболее боеспособной частью станут элитные подразделения, набранные из граждан Карфагена. И, конечно же, слоны. Иначе какими они бы были африканцами?.. Из фракционных бонусов карфагенцам будет положен повышенный уровень счастья. В награду за демократию… Очень идеологически выдержанное решение.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Rome II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2013
741
4.3
621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Карфаген должен быть разрушен!
Карфаген как оплот американских ценностей в античном мире :D
Но как сказал безымянный легионер: «Кто бы ни вышел против Нас, мы убежим только если это будут слоны»:)
Аве, Creative Assembly :3
Все равно буду играть за Рим! Буду нести свою культуру на плеах моих легионов во все уголки мира. И да втопчу я всех ваших слонов великой и непробиваемой черепахой (ну или горящих свиней выгоню, если кто помнит:D)
на игру деньги собираю
На игру, или же машину, которая это добро потянет? :3
когда я писал свой комментарий я не видел предыдущий комментарий, и был согласен с автором новости
Таки историю соблюдают. Действительно, костяк армии Карфагена состоял в наёмниках. Собственно из-за этого он и слился. Затяжная война, бюджет пустеет, наёмники не получают деньги, наёмники сваливают. Карфаген сосёт.
Вы видимо не в курсе что слоны еще и Альпы перешли? :D
Ну не знаю. Когда играл в первый Rome для меня самым сильным противником оказался Египет. Карфаген я быстро уничтожил, но когда я дошел до египтян я был в шоке после одного боя. У меня и у них две полные армии, у меня как всегда было где-то 6 отрядов Городских когорт (если кто не знает это самая сильная римская пехота из самых лучших легионеров) и еще кавалерия лучники и прочее, короче армия полная. У них тоже была пехота, лучники и тоже полная армия. Я заметил у них пехоту, скорей всего элитную, не помню как называется но короче у них были доспехи из золота что меня насторожило. Я думал я выиграю, но нет, они меня нагнули так, что моя армия с воплями кинулась в бегство. Толи я плохо сыграл решив идти на них лоб в лоб, толи они оказались слишком сильны. Короче установлю Rome и попробую «вернуть свою честь». =)
Голодаю, голодаю, на игру деньги собираю. Думаю, до выхода игры насобираю. Я абсолютно уверен — это будет невероятно крутая игруха! Жду не дождусь ее выхода.
О-хо, вспоминая первую часть, то легионерам придется побегать еще от всякой другой нечисти: орущих германских баб, колесниц, орущих и убивающих всё на своём пути германских берсерков, метателей голов и т.д.
Butthurt, butthurt everywhere.
Надо было отключить «огонь без приказа». :3
Варвар еще тот. Город красивый няшный. Зачем такую красоту гробить))
Вот после таких рассказов и хочется снова установить игру и нагнуть тот же Египет))

А если по теме, То да какой это Рим без заклятых врагов Карфаген? Надеюсь разработчики сделают не только осаду Города, но и великие стычки с Ганнибалом)
Я только недавно стал понимать, что Рим был прообразом современных «разносчиков демократии»-Америки.
даааа, было дело. Но все равно больше всего проблем мне доставил баг, что Требушеты у меня не переставали атаковать, что бы я не делал. Вот и приходилось либо заходить в город под огнем своих орудий, либо ждать конца боеприпасов
Ох уж эти крестовые походы… Каждый раз блин через мой Константинополь пёрлось полевропы(сжирая все ресурсы и провоцируя народ), и не дай Бог не пустишь… А с другой стороны Золотая Орда… Жуть!
О, это еще один лулз в TW. Несколько отрядов слонов, шагающих через густой заснеженный лес, просто отличнейшее зрелище.
И все равно абсолютно всех на карте мира будет легко поиметь египтянами :D
Читай также