14 декабря 2012 14.12.12 18 177

Первые обзоры ZombiU огорчили Ubisoft

Зомби-шутер ZombiU, который вошел в стартовую линейку проектов Wii U, на поверку оказался произведением противоречивым и неоднозначным. Пресса и геймеры устроили игре контрастный душ — одни восхваляли ее за фичу permadeath, которая заставляла действовать с повышенной осторожностью, преобладание хоррор-составляющей над шутерной, другие хлестали по щекам, по сути, за те же самые вещи. Спустя неделю с момента релиза средний балл ZombiU на Gamerankings составлял 70% — для проекта, призванного продавать консоль на старте, показатель довольно скромный, однако уже сейчас рейтинг увеличился до 76%.

Руководство Ubisoft было крайне разочаровано ранними рецензиями, которые подпортили общую картину. Особенно это касается американских обзоров, которые оказались самыми разгромными. К примеру, GameSpot оценил проект всего на 4.5 балла из 10, а GamesRadar поставил и того меньше — 3 из 10. Продюсер Ubisoft Гийом Брунье (Guillaume Brunier) решил отстоять честь своего детища. В интервью, данном Nintendo Life, он заявил, что некоторые статьи просто выбили его из колеи. «Мы были крайне разочарованы первыми отзывами американской прессы. Мы прекрасно знали о сильных и слабых сторонах нашего проекта, но никак не думали, что на нас обрушится такой град критики. Однако чем больше журналистов и геймеров играло в ZombiU, тем выше становился ее средний балл. Так что сейчас мы в целом довольны этим показателем».

Что касается российских игроков, то они получат ZombiU в день запуска Wii U, который у нас изначально должен был состояться одновременно с европейским (30 ноября), но затем был перенесен на 21 декабря.


Поддержи Стопгейм!

ZombiU

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2012
93
3.6
64 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«а GamesRadar поставил и того меньше — 3 из 10.»
Интересно — как, если учесть что на сайте 5 бальная система оценок. :)
Жаль нет возможности поставить игре свою оценку!
Resident Evil 6 тоже тройки «отхватывал». Но играется-то отлично.
Нашли за что критиковать- за преобладание хоррора над шутаном.
На мой взгляд это круто, потому что таких проектов не хватает.
Кстати, критика вполне может быть заказной.
Бедные американцы не осилили игру.
Думаю он имелл виду что тоже хотел бы оценить игру…
Хорошо они релиз консоли перенесли, ничего не скажешь :'D
Игра про зомби — НИШЕВАЯ? Are you serious, bro? Зомби-шутеры сейчас как-раз самый попкорн.
ZombiU — не зомби-шутер, а Survival Horror. То есть стрелять-то там можно, но если делать это часто, то быстро останешься с битой для крикета или топором.
как можно ставить оценку игре, в которую ты не играл?
У меня хоть и нет консолей, но игра понравилась по роликам. Как хоррор она выглядит очень даже хорошо. Но наверное неудобно в неё играть с таким гигантским контроллером, на котором ещё и дисплей есть. Хотя, может быть он лёгкий.
Лично по мне, то хоррор и режим «permadeath» — отличные вещи. Очень классно, хадкорны и качественно. Но такая игра слишком нишевая для современного поколения, потому двигать продажи консоли они не способна. ИМХО.
Релиз консоли — 21 декабря. Хм… Запускает себе Вася Долгожопов ZombiU в этот день и тем самым создает энергетическое поле, которые оживляет красноармейских зомби в шапках ушанках с РПГ и на мотоциклах под стенами Кремля и они идут жрать мооозгиии.
Нет, я не обкурился. Еще не отошел от просмотра куска г*вна Обители Зла 5.
Но наверное неудобно в неё играть с таким гигантским контроллером, на котором ещё и дисплей есть. Хотя, может быть он лёгкий.

Качайся, занимайся спортом, тогда поднимешь и поиграешь в ZombiU))
И хвалят и ругают, судя по статье.
Ага, судя по permadeath, для них она чрезмерно хардкорна…
Очевидно, что кое-кто не умеет читать. Как уже Вам ответили — это не Зомби-шутер, и игра такого класса, как Survival Horror, к тому же и крайне хардокрная не способна тянуть продажи консоли. Как скажем Halo и x-box
Читай также