6 декабря 2012 6.12.12 50 251

В разработке новые стратегии по Warhammer

Двум самым популярным сеттингам Games Workshop — мы, разумеется, о Warhammer Fantasy и Warhammer 40000 — совершенно по-разному повезло с интерактивно-развлекательными воплощениями. Если сорокатысячную армию поклонников постоянно кормят и поят замечательными стратегиями Relic Entertainment, то фанатам обычного «молота войны» все как-то не везет.

После гениальной Dark Omen 1998-го года выпуска видеоигровые успехи сеттинга разбежались кто куда, так что хрен собрать. Несколько лет назад это попыталась сделать Black Hole, но ее Mark of Chaos и Battle March были слишком уж полосатыми. Как зебры. Где белые полосы чередовались с черными. А закончилось все закономерной задницей.

Фанаты погрустили-погоревали о печальной несудьбе любимого мира стать не менее любимой видеоигрой, да продолжили ждать, пока Warhammer Fantasy не заинтересуется кто-нибудь еще. Желательно — очень серьезный, чье имя и без Warhammer является синонимом качества и успеха. Например, Blizzard (шансы на что были отрицательными). Или The Creative Assembly. Которой вроде бы и Total War хватало с лихвой.

Но, наверное, карма и в самом деле существует. И когда сотни тысяч (если не миллионы) людей чего-то хотят, это сбывается. Не далее как сегодня Sega, The Creative Assembly и Games Workshop объявили о заключении лицензионного соглашения, по которому лучшая на сегодня стратегическая студия выпустит серию игр по Warhammer «после 2013-го года».

Специально под эти проекты в состав The Creative Assembly влилась новая «крупнокалиберная» команда девелоперов, хотя конкретики о ее составе пока нет… Разумеется, высокие договорившиеся стороны рады. Разработчики обещают выпустить стратегию, которую поклонники Warhammer никогда не забудут. А Games Workshop просто счастлива, что ей удалось заманить СА на свою сторону… Ну что, круто. Были бы мы орками, обязательно бы прокричали что-нибудь из их фирменного репертуара.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer: Dark Omen

Платформы
PC | PS
Жанр
Дата выхода
31 марта 1998
80
4.1
47 оценок
Моя оценка

Warhammer: Mark of Chaos

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2006
112
3.9
57 оценок
Моя оценка

Warhammer: Mark of Chaos - Battle March

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
16 мая 2008
71
3.9
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эти ребята знают толк в стратегиях) будет круто — уверен на все 100… нет 200%
Ну не надо так уж с плеча рубить то. Total War состоит из двух частей: глобальной пошаговой стратегии и тактической стратегии в реальном времени. И то и другое на высоте. А Dark Omen как раз и был тактической стратегией в реальном времени. И Креативы тут хороши.
Близзарды хороши в своем. Но это немного другой жанр.
с удовольствием в свое время прошел Вархаммер Дарк Омен и еще одну часть, там с зеленокожими боролись, не помню названия, на первой соньке, были замечательные игры, буду ждать!
Дохера разных современных ртс, смотрят на твой комментарий как на говно.
Стандартное фэнтези? Да неужели?
Боги хаоса одобряют эту игру.
до безумия любил эту серию игр
Mark of Chaos ммм… В свое время очень понравилась, надеюсь они не облажаются.
Да, игра стоящая. А Креативы не облажаются.
Лучше бы какие-нибудь новости про Dawn of War III откопались -__-
Есть, кстати, на Medieval 2 Total War вполне даже неплохой мод Warhammer. Называется, по-моему Call of Warhammer.
Relic сейчас трудятся над Company of Heroes 2.А по правде вы правы, пою новость где главный руководитель THQ games Дэнни Билсон говорил о крутости 3 рассвета войны.
у THQ права на лицензию по 40к в компьютерном сегменте. Все права принадлежат великобританской конторе Games Workshop (оно же GW)
Я играл в дарк омен на первой соньке. крутая игрулька.
А поскольку СА веников не вяжет, продолжение будет крутейшим!
Читай также