4 декабря 2012 4.12.12 27 169

Crytek о графических улучшениях Crysis 3

Если помните, на момент релиза в PC-версии Crysis 2 отсутствовала поддержка HD-текстур и не было расширенных графических настроек, что лишало возможности обладателей более слабых машин добиться максимально возможного качества изображения. Конечно, потом ситуация была исправлена патчами, но осадочек, что называется, остался. Теперь все будет с точностью до наоборот. Разработчики заверили, что в Crysis 3 все эти вещи будут присутствовать изначально. Кроме того, технический директор Crytek Марко Корбетта (Marco Corbetta) рассказал о проделанной работе по модернизации движка игры.

«Последний год мы занимались оптимизацией памяти в различных локациях, а также отлаживали работу рендеринга, — сообщил он в интервью PC Gamer. — Одной из основных задач для нас стало существенное улучшение графики, немало времени заняла разработка различных алгоритмов сглаживания на основе DX11 для PC-версии. Кроме того, мы улучшили тесселяцию персонажей и растительности и сделали систему самозатенения еще более реалистичной».

Очевидно, что в плане графики PC-версия Crysis 3 будет на голову выше версий для Xbox 360 и PS3, но и компьютер для всех этих красот понадобится неслабый — смотрите хотя бы системные требования. Благо время на апгрейд еще есть — релиз игры состоится в феврале 2013 года.


Поддержи Стопгейм!

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
2 007 оценок
Моя оценка

Crysis 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2K
3.8
1 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Половина этих «свистелок и перделок» просто не нужны.
Грфика это конечно хорошо, но лишь бы они не превратили это в кино вместо игры, где не будет что-то типо «Press X to win»
Извиняюсь, предлога «не» стоять не должно. ^_^
Я не говорю что crysis 2 плохой, он классный, но как факт это кино.
2 крузис был скучен до одурелости, бесконечная стрельба в одинаковых локациях, гонялки по городу, по весьма странным причинам и все такое: зайди туда, подойди сюда и все такое. какой-то контер страйк был. если 3я будет таким же «кактусом» пользы от такой графики 0, нет . забывают зачем игры вояют, не для того чтобы только смотреть но и для того, чтобы удивлятся.
По моему и Crysis 2 был кино.
эт точно. такое ощущение, что разработчики последнее время вообще не понимают, что выпускают. игрули пятилетней давности часто бывают куда интересней сегодняшних сиквелов и квадриквелов.
Ну, если у тебя будет хорошая свистоперделочная машина, то полетит на всех порах!)
какой может быть сюжет, когда с корейского полуострова прилетели злые НЛО, разнесли НЬЮ-ЙОРК, почтив тем самым всех тех злодеев, которым это зло ни как не удалось (Док.Асминог, Зеленный Гоблин, Кинг_Конг, Годзилла и еще сомн злодеев), и был построен купол над всем городом, чтобы… а тут секрет, ведь это и есть соль всего проекта, тот кит на котором держится геймплей, сюжет, да что уж греха таить вся игра целиком. САРКАЗМ.
Нет бы сказать, что в crysis 3 будет интересный сюжет, завараживающий гемплей…
Надеюсь, с оптимизацией всех этих свистоперделок не налажают.
Я тебе скажу, комент markkunts был отправлен под мой пост, а не под твой, можешь не начинать спор :)
Главное что они учатся на своих ошибках!
Или я надеюсь что они на них учатся, об этом мы узнаем в феврале.
Ерунда какая-то. Если на «рекомендованных» железках будет кадров 30, минимум, то С3 будет работать быстрее С2
Только вот в чем проблем. У меня вовсе не
хорошая свистоперделочная машина
, а вполне средний компьютер (хотя Crysis 2 на ультрах тянул (правда без тесселяции и с разрешение 1280х1024))
а я делаю проще… скачиваю с инета… ставлю разные настройки и смотрю как она работает, а тока потом решаю, брать лицуху или нет)))
Все о графике и системках, интересно, а сюжет то будет !? Хотелось б удивиться не только графике…
Читай также