30 ноября 2012 30.11.12 4 200

Молинье не впечатлили возможности Wii U

Известный сказочник игровой индустрии Питер Молинье (Peter Molyneux) в разговоре с журналистами GamesIndustry International признался, что его не особо впечатлили возможности консоли Wii U. По мнению Питера, инженеры Nintendo могли постараться и побольше. «Я думаю, что Wii U вышла неплохой консолью, но, признаться, особого восторга она у меня не вызывает, — посетовал он. — Как рядовому игроку мне кажется неудобным то и дело переводить взгляд с телевизора на экран контроллера, который я держу в руках. То, что сделала Nintendo, это хорошо, но не великолепно».

Молинье убежден, что для того, чтобы произвести революцию в индустрии, Nintendo, Microsoft и Sony нужно создать консоли, которые бы по производимому впечатлению могли тягаться с планшетами Kindle Fire и iPad. Впрочем, Питер не спешит предсказывать Wii U полный провал, ведь к ее предшественнице в свое время он тоже относился скептически, но в итоге Wii покорила сердца широких масс.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, а Винни-Пуху далеко до трансформеров.
Целевая аудитория (да и вообще политика) же разная совсем. Чего там сравнивать.
Ну, на данный момент в лидерах как раз Нинтендо…
Wii мне кажется сама по себе добрая приставка, ну в смысле более для семьи подходит чтобы вместе чтонибудь вытворять чудить)ну и для обширных масс где идет развлечения угар с друзьями или ну вы думаю поняли)
Нинтендо конечно далеко до Sony микромягких но никто не лишен права бороться за первенство на рынке. Пусть появится консоль и мы поймем айс или не очень.
Читай также