19 ноября 2012 19.11.12 123 204

GTA 5 на PC не торопится

Многих поклонников творчества Rockstar наверняка волнует судьба PC-версии GTA 5, о которой пока не было никаких вестей. В интервью Gamer Syndrome разработчики сообщили, что сейчас все силы команды брошены на создание игры для Xbox 360 и PS3. Приверженцам PC радоваться по-прежнему нечему — о порте пока даже никто не задумывается. «Некоторые из вас заметили, что пару недель назад мы уже отвечали на этот вопрос, — заявил представитель Rockstar. — Нам приятно, что игроки с таким энтузиазмом относятся к нашему проекту. Однако пока что мы заняты консольными версиями и на данный момент нам нечего вам сказать о компьютерной GTA 5».

Впрочем, по словам авторов, даже консольные версии пока еще далеки от завершения. Основные проблемы, над которыми в данный момент ломают голову девелоперы, — низкая частота кадров и неважное качество сглаживания. Однако Rockstar просила не паниковать — к релизу механизм игры будет отлажен не хуже швейцарских часов, и GTA 5 непременно поступит в продажу следующей весной.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 535 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто когда игра выходит на ПК через год после релиза на консолях, почти все кто хотел её купить, уже её купили. Оставались только школьники и патриоты ПК, вот и получили.
… Ах да, чуть не забыл про легендарную оптимизацию, ставившее в ступор весьма неплохое, для своего времени, железо.
Консольщикам всегда лижут зад, а мы(ПКашникам) пелучаем НЕДОпорты((Можете пожалуйста обьеснить почему так?
Просто в большинстве стран все играют на консолях, потому что не нужно апгрейдить, нет установки, сама консоль обходиться дешевле, можно лечь на диван с геймпадом перед плазмой и наслаждаться. А игры у них стоят одинаково
95% по замеркам Говнософта который толковых и нормально работающих игр в последнее время не выпускал <_<. А в русском регионе и там и там пиратства косит до максимума.
Люди, не имеющие IPhone какой-нибудь пятый, не имеющие консоли и т.п. — нищеброды? о.О Хах, реально смешно. Начнем с того, что каждый выбирает то, что нужно ему. А закончим тем, что таких зажравшихся тварей с такой позицией надо выпороть ремнем и попросить твоих родителей тебе больше не давать денег на завтраки.
У меня такое ощущение, что каждый ярый ПК-шник считает своим долгом написать про НЕВЕРОЯТНО ЗАБАГОВАННУЮ по слухам Assassin's creed 3.
Уровень пиратства же.
Все же понятно — R* не хотят, чтобы игру пираты на ПК сразу распространили, ведь свои очень немалые деньги, потраченные на создание игры, никто потерять не хочет. Ну элементарно же — простой экономический ход, и вполне адекватный. Конечно я сам, как тру-фан Grand Theft Auto хочу поскорее посмотреть на нее воочию (но для начал, правда, нужно выкинуть свой тостер и купить нормальную машину), но придется, как и многим, лишь пускать слюни, разглядывая скриншоты и смотря видео с PS3/XBox… Но V естественно выйдет на ПК, только вот когда нормально окупится.
Вот это уже смешно.
Один говорит консоль дешевле и удобнее, устанавливать не надо.
Другой же орет громче всех, что люди без консолей нищеброды.
Как же это уже надоело, господа и дамы. Да, удобно то, что игры не нужно устанавливать, можно играть лежа на диване (хотя мне это не удобно). НО! приходится мириться с неудобным прицеливанием (пример беру из GTA 4 на X-box, ибо знаю, как там неудобно стрелять из машины, хотя не скрою, что в RDR от этой проблемы избавились), дальность прорисовки ой-ой, а плоха, да и размытость (опять же X-box).
Не стоит забывать о том что и консоль прошить можно и это не так уж и сложно. Поэтому не стоит говорить о том как мало пиратства на приставках. Если игра выходит во время, т.е. в тот же день, что и на консолях, то она окупится.. Ясен перец, никто не любит ждать и скорее купит консоль, скачает на болванку или купит там лицензию, это уже по выбору, или насмотрится геймплея на youtube, или же игру скачает в отместку.
Хотя, не скрою, я купил 4-ку и эпизоды по два раза (второй раз в стим). Ибо оригинал дал другу, не дождался, да и в сервисе от Valve держать игры удобнее.
толковых и нормально работающих игр

Assassin's creed 3 же.
Ну как сказать, на недавней распродажи гта в стиме, у стима закончились ключи на гта 4 о_О
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что Rockstar просто боится наделать ляпов как это было с PC версией GTA IV, потому и не торопится называть дату релиза. Если верить новости: «Основные проблемы, над которыми в данный момент ломают голову девелоперы, — низкая частота кадров и неважное качество сглаживания». Т.е. получается палка о двух концах. В начале они заявили что мол не стоит выпускать 5-ю часть на консолях нового поколения т.к. она на пике и из нее еще можно выжать все соки. И походу соковыжималка сломалась. Теперь они ломают головы как сделать все современную графику красивой на железе 5-ти летней давности. Пусть РС версия и выйдет с опозданиями, но если ожидания будут того стоить, то почему бы нет?
Все очень просто «нам лижут зад» как ты выразися потомучто мы покупаем игры.
Это легко понять если посмотреть продажи ГТА 4
XBOX — 9млн копий (цена при старте 2000)
PS3 — 8 млн копий(цена при старте 2590)
PC — менее 1млн копий(цена при старте 999.00р)
И чего вы хотите от разработчиков будьте благодарны что они вообще вам чтото выпускают с таким пиратством! Кстати компания отвечающие за портирование игр от ROKSTAR на пк была закрыта(причина убыток)
Если на ПеКа будет такая же кошерная оптимизация как в 3ем Пейне, то пусть хоть заразрабатываются там. Оптимизация 4ки была кошмарна.
Лично я не переживаю за игру). Макс пейн показал что если Рокстары захотят они могут сделать и норм оптимизацию и не порт.Всего лишь надо подождать.Терпение и все будет!)
Читай также