10 ноября 2012 10.11.12 29 391

Кубику Молинье не до компьютеров

Первоначально, когда Питер Молинье (Peter Molyneux) анонсировал свой «любопытный кубик», вроде как подразумевалось, что игра выйдет и на ПК (хотя нам в анонсе этих подозрений заметить не удалось — сами только что удивились). Но вот она вышла, а ПК там пока даже не ночевал — все мобилы да мобилы.

Журналисты сайта Rock, Paper, Shotgun прямо спросили маэстро, мол, что за хрень, чувак?! И маэстро честно ответил, что да, такая вот хрень. Они бы и рады выпустить компьютерную версию, да пока дела не пускают. Ибо народ все долбит и долбит (уже вроде как миллион человек подключились к процессу).

Сервера с таким наплывом не справляются, разработчики спят по три часа, пытаясь помочь несчастному железу, но оно все равно не тянет. Поэтому не до ПК. Если вдруг найдется какой-нибудь издатель, готовый этим заняться, Молинье с радостью распахнет свои объятья для сотрудничества. Но пока он ничем обрадовать «персональщиков» не может… Ну вот, как всегда.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну и как дальше жить? Хочу долбить кубик с ПК
Ага. На редкость увлекательное и высокоинтеллектуальное занятие. :-)
А толку портировать? Пока перенесут на ПК, кто-нибудь уже до «ядра» додолбит, а даже если нет, то мобильщиков не догнать уже.
Да и кому оно нужно на ПК?..
«Всего-то». Подобной аудитории позавидовали бы оные ММО-забавы. Я уже не говорю, что игра включает в себя один-единый игровой аспект — долбление кубика.
Напомню: это социальный эксперимент. Молинье сам не знает чем он закончится, и просто наблюдает за процессом. Так что логику его тебе сломать не удасться. Его результат в любом случае покажет Молинье то, что он хочет, потому что единственное, чего он хочет — это какого-либо результата.
Все долбят одну стенку.
Так ведь фишка игры в том, что никто не знает, сколько долбить осталось. Любой удар может быть последним. Единственный метод гарантировано нанести последний удар — купить за огромную сумму кирку, которая собственно с первого удара и уничтожит куб. Это и была одна из целей эксперимента — посмотреть, будет ли кому-то настолько любопытно, что в кубе, что он потратит столько денег на этого кота в мешке.
у скидроу нет сайта, если что)) то, что ты под ним имеешь ввиду — фейковая замануха, и сама студия к нему не причастна.
уже вроде как миллион человек подключились к процессу

681.831 всего то людей, а активных за последние 24 часа — 267.786
яблокофон, точнее яблокопод… и да, у меня ни разу не получилось «подолбить», серваки лежат всю дорогу…
Оу, будет очень грустно.
Я так понял игра идёт на сервере, а не на девайсе игрока? Тоесмь читерски сломать его никак не удастся?
вроде как его попросили сменить название из-за коллизией с одноименным марсоходом?
Мне кажется ближе к «смерти» кубика сервер упадет окончательно…
Если я всё правильно понял, то никуда «догонять» в любом случае не надо — дожидаемся выхода на ПК, ждём, пока мобильщики раздолбят всё до последнего слоя, включаемся, выжидаем момент, чтобы раздолбать последний кубик — профит :)
на пека нужно всем! надо же сервера уничтожить… прикиньте сколько людей будет рватся в игру кода она на ПК выйдет…
П.С. на сайте у скидроу написано что 20го ноября выходит… и типо с кряком, хотя зачем он соц. эксперименту?
Ты, блин, даже не представляешь какой он огромный.
Мой дроид не держит эту игруху(((
Читай также