2 ноября 2012 2.11.12 6 327

Namco продала больше двух миллионов файтингов

В игровой индустрии финансовые отчеты традиционно идут косяком, и сегодня в этот косяк прибилась (чуть не написали «прибила») Namco Bandai. Все у нее хорошо, прибыль выросла аж на 116%, но из самого интересного — тиражей игр — только два интересных результата. И оба файтинги.

Первый — Tekken Tag Tournament 2 — вышел лишь в начале сентября и все равно продемонстрировал результат в 840 тысяч проданных копий. Сиськи Dead or Alive 5 в печали тоскуют в сторонке. Им-то со всей своей продвинутой физикой и шестисот тысяч набрать не удалось.

Второй — SoulCalibur 5 — вышел еще в начале года, поэтому и успехи у него покруче. 1.38 миллиона — вроде бы неплохо. Однако если сравнить с четвертой частью, продавшейся за схожий период на миллион раз больше, то даже и не знаем, успех это или провал, падение и яйца всмятку.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

SoulCalibur IV

Платформы
PS3 | X360
Теги
Дата выхода
29 июля 2008
96
3.8
52 оценки
Моя оценка

SoulCalibur V

Платформы
PS3 | X360
Теги
Дата выхода
31 января 2012
124
3.8
81 оценка
Моя оценка
338
4.1
166 оценок
Моя оценка
223
4.1
149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

лучше не также, как dark souls — в более презентабельном виде и с удобоваримым управлением:)
более 200 тысяч вклад в сообщества у Dark Souls в стиме.
В петиции было около 100 тыс подписей. Так что на ПК Dark Souls продался хорошо (с учетом того, что это порт, а не ПК эксклюзив)
Лучше бы они SoulCalibur 5 и Tekken Tag Tournament 2 также как и Dark Souls портировали на компьютеры, может быть тогда и продажы бы выросли.
Да наверно не доживем когда одна из частей великого файтинга Теккен доберется до ПК)) когда то ждал как и многие, ждал ждал и в итоге купил 360тую
Думаю, они довольны. Игра долго торчала в верхних строчках топа продаж и играет в нее много человек до сих пор.
Читай также