1 ноября 2012 1.11.12 27 261

The Longest Journey продолжается

Поклонники культовой адвенчуры Dreamfall: The Longest Journey уже лет шесть как пребывают в отчаянии — драгоценное время их жизни уходит, а продолжения все нет и нет. Потому что создатель игры Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist) променял авантюры на массивный онлайн.

Но вот недавнее объявление о том, что девелопер покинул должность директора The Secret World и Funcom, всколыхнуло почти мертвую гладь озера надежд — а вдруг он не просто так ушел, а с целью продолжить когда-то любимое офлайновое дело? И таки всколыхнуло не напрасно.

Рагнар и в самом деле решил продолжить. Для чего основал собственную студию Red Thread Games и приобрел у своей бывшей компании лицензию на свою бывшую интеллектуальную собственность. А затем анонсировал долгожданный сиквел — Dreamfall Chapters.

Разумеется, он очень рад. Тем более что норвежский государственный киноинститут выделил ему миллион норвежских крон (около 175 тысяч долларов) на препродакшен. Торнквист собирается и в дальнейшем самостоятельно финансировать разработку. Хотя и не говорит, как.

Он вообще пока мало что рассказывает. Да и нечего особо рассказывать — процесс только-только пошел. Но главное, что пошел, а прийти всегда успеет — шесть лет ждали, и еще пару лет подождут. Ну или тройку. А то и пятерку. Но лишь бы не десятку.


Поддержи Стопгейм!

Dreamfall: The Longest Journey

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2006
663
4.4
493 оценки
Моя оценка

The Secret World

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
3 июля 2012
113
4.1
50 оценок
Моя оценка

Dreamfall Chapters Book One: Reborn

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2014
428
4.1
210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Black Mesa вышла, анонсирован новый Dreamfall, мб и до HL3 недалеко? ))))
помню как играл в Dreamfall: The Longest Journey, когда прошел аж кошки на душе заскреблись от того что игра пройдена, хотелось в нее играть и играть. Даааа, со мной редко такое случалось *пустил ностальгирующую слезу*
Блин я счастлив!!! Это один из самых потрясающих квэстов в которые я играл, классная история в которой ты действительно сопереживаешь героям и пытаешься понять их, помочь им решить их проблемы. До сих пор под впечатлением от сценария данной игры. Даже на вскидку сразу не могу сказать, что меня еще так сильно эмоционально задело.
Наконец то дождались.
Поклонники культовой адвенчуры Dreamfall: The Longest Journey уже лет тринадцать как пребывают в отчаянии

Dreamfall в 2006 году вышла вообще то. Это Первая часть серии в 1999 году вышла.
Твоюжмать! Зачем так делать? Спасибо, блин, за спойлер!!! :(
Впервые мне захотелось поддержать разработку игры рублем. Если кто увидит эту игру на Кикстартере, сигнальте! Действительно, мало игр, которые настолько завораживают историей. Особенно в первый раз. Помню, как хотелось узнать, что будет дальше. Хочется фантазировать на тему продолжения, но подождем слова автора — за две первые игры он не подвел ни разу. Да, друзья, это лучшая игровая новость за несколько лет для меня и, надеюсь, еще многих людей. Если помечтать еще об играх, то хотелось бы увидеть продолжение замышлявшейся трилогии Advent Rising. И невероятный уже видимо сиквел Beyond Good and Evil.
Да очень интересно вот я не помню в конце девка из Longest Journey погибла или еще не проснулась от комы
Kickstarter в помощь. Я лично готов выделить пару десятков вечнозелёных президентов ради такой благой цели.
Яххууу. шампанское в студию. Любимый квест после Фаренгейта. Теперь хотя бы есть что ждать. А то кроме Хитмана в ближайшие годы ничего интересного чет не предвиделось особо. Одни клонированные продолжения(
Блин… я даже незнаю… наверное я сейчас должен пойти на улочку и прыгать голым от радости УРААА! ^^
Разумеется, он (Рагнар) очень рад...

А уж я (и не только я) как рад. не пересказать…
Вот уже больше шести лет как Зои лежит в комме, Кассандра на дне, а мужик в тюрьме (Не помню его имени) и нам наконец, решили рассказать сказку до конца… спасибо тебе Рагнар Торнквист.
Очень рад этой новости. В своё время меня очень тронула эта серия — я не проходил игру, а участвовал в сказочной истории. В мире, где современные технологии и волшебство переплелись друг с другом воедино.
Очень надеюсь на достойное продолжение.
Какая Кассандра?! На дне Эйприл Райан, а в тюрьме Киан Алване.
Урааа!
Ктопозно встает, тот много интересных новостей узнает !)
на кик стартер его!!!
Ура! Наконец-то мы получим ответы — проснётся ли Зои, выжила ли Эйприл, спасётся ли Киан.
И главное — кто же стоит за всеми злодеяниями.
Читай также