29 октября 2012 29.10.12 19 407

Подробности о мультиплеере ZombiU

Того, что в многообещающем Wii U-эксклюзиве ZombiU, помимо леденящей кровь одиночной кампании, будет присутствовать мультиплеер, разработчики никогда не скрывали. Вот только раньше было не до конца понятно, что же именно он будет из себя представлять. О том, чего ждать, поведала главная сценаристка игры Гэбриэль Шрэгер (Gabrielle Shrager). «В недавней демонстрации вы видели Tower оf London, то есть теперь вы в курсе, что в игре вам предстоит пройти через Traitor's Gate и Bloody Tower, чтобы найти вход в секретный бункер Raven Of Dee, — рассказала она в интервью ONM. — Но вы еще не слышали о St George's Yard. Это наш ад в аду. Все выжившие здесь заразились и стали невольными участниками запутанной игры. Наши многопользовательские арены будут спин-оффами миссий из сюжетной кампании».

Кроме того, Шрэгер раскрыла подробности о мультиплеерном режиме под названием King of Zombies, который является очередной вариацией на тему классического Capture The Flag. Чтобы в него сыграть, вам понадобятся два разных геймпада и товарищ. Выживший с Wii U Pro Conroller должен добраться до флага. Задача осложняется тем, что тот самый товарищ с Wii U GamePad будет постоянно вставлять ему палки в колеса, выбирая при помощи тачскрина точки на карте, в которых будут появляться зомби.

ZombiU входит в стартовую линейку игр Wii U и поступит в продажу на территории Европы 30 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не знаю почему, но зомби я обажаю, во всех проявлениях, не важно фильм это, сериал или игра!
Весль прикол игры- Играть на Nintendo Wii U. Эта игрушка создано именно под эту консоль! надо же был придумать такой геймпад!
Лучше зомби, чем стопиццотое фэнтези про орков и эльфов.
Прикольная штука, жаль что эксклюзив для Ю =(
Оу, как у тебя седалище-то загорелось, раз из темы в тему пытаешься гоняться =)
Интересно, будут ли игры, в которых можно будет использовать Pro Controller как основной, а не вторым геймпадом для коллективной игры.
Зачем она нам на PS3? У нас будет The Last of Us.
The Walking Dead — играю, читаю, смотрю. Игра, комикс и сериал — красота… +)
Очень жаль что пока не выйдет на ps3!
блин, ну сколько можно зомбировать население? когда же вы уже этой мертвечины нажрётесь до блевотни?
Читай также