19 октября 2012 19.10.12 26 482

CD Projekt рассказала о Cyberpunk 2077

Не далее как вчера поляки из CD Projekt RED провели пресс-конференцию, в рамках которой рассказали журналистам о своих деловых планах на ближайшие месяцы и ответили на ряд животрепещущих вопросов. Но центральным событием мероприятия стал рассказ о киберпанковой RPG Cyberpunk 2077 — первом большом проекте студии со времен «Ведьмака».

Итак, нас ждет ролевая игра с концепцией открытого мира, которая основывается на вселенной популярной настольной игры Cyberpunk 2020, увидевшей свет в 1990-м году. Что немаловажно, в разработке игры принимает участие сам Майк Пондсмит (Mike Pondsmith) — создатель той самой настольной забавы. Сюжет Cyberpunk 2077 рисует мрачное будущее 2077-го года, который ознаменовал собой переломный момент в истории всего человечества, когда высокие технологии стали одновременно и спасением, и проклятием. Авторы обещают высокую степень свободы, нелинейную историю и тонны фан-сервиса — в частности, вам предоставится возможность пройтись по избранным локациям из Cyberpunk 2020.

В основе геймплея будет лежать знакомая поклонникам оригинальной игры схема «камень — ножницы — бумага», которую разработчики обещают всячески облагородить и осовременить. Как и в любой уважающей себя киберпанк-игре игрок получит доступ к внушительному арсеналу диковинных стволов, возможность вживлять себе имплантаты и подходить к решению той или иной ситуацию сразу несколькими способами. Дату выхода проекта девелоперы назвать пока не могут.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 284 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

CD Projeckt одна из моих любимых команд, я уверен у них все получится здорово.
Киберпанковская РПГ — это круто! Надеюсь они эротику из Ведьмака туда бережно перенесут.
Ведьмак – это одна из лучших игрушек, увиденных мной! Надеюсь и верю что у CD Projekt RED с их Cyberpunk 2077 все выйдет в лучшем виде!
может и киберпанк выйдет классный

Не может, а обязан выйти классным
оказывается польский язык такой коварный :3
Ведьмак — щщщщикарно!
Ведьмак 2 — Афигеееенски!
Ведьмак Сапковского — ОХТЫЖЁХТЫ!!! ДА ЭТО ЖЕ ЭТАЛОН ФЭНТЕЗИ 18+!!! (громко и пафосно)

Глядя на предыдущие работы студии, создаётся полная уверенность того, что и эта игра станет для многих не просто «хорошей» игрой, а самым настоящим шедевром и, не побоюсь банальщины — открытием.
Тем более, если учесть правильный ход студии уже во второй раз — они зовут автора оригинальной идеи. В случае с первым Ведьмаком — Сапковского, в случае с этой игрой — Пондсмита. Я целиком и полностью поддерживаю такое поведение разрабов при создании игр, ведь так готовый продукт будет выглядеть более естественным и не будет всякой неуместной дребедени и отсебятины.

Не так давно вспоминал, что такое кибер-панк, играясь в Деуса и вновь полюбил этот жанр.

В общем, остаётся пожелать студии CD Projekt Red успеха, массы положительных отзывов критиков и огромных сборов.
Будем держать кулаки!
Дату выхода… еще даже дебютного трейлера не было.
Киберпанк от разработчиков ведьмака? А вот это интересно… Оба Ведьмака были офигенными играми, может и киберпанк выйдет классный
CD-Project не подведут.в этом я уверен на 100%)
Зная их подход к играм, и ответственность, я не скажу, что игра будет прорывной и идеальной, но как минимум хорошей и качественной, док-во тому Ведьмак 1-2)
в общем, ждем, наблюдаем, верим)
Cyberpunk и CD Projekt RED — одна из самых актуальных игр, создающаяся одной из самых актуальных нынче студии на актуальную нынче тематику. Успех ей уже обеспечен. Интересно, кто издателем будет. Самое очевидное — Atari, Namco Bandai или Warner Bros. Interactive. Я за первый вариант, если честно. С ними вроде мороки не было, что с первой, что со второй частью Ведьмака, да и доверие какое-никакое уже есть за столько лет сотрудничества. И хочется хотя бы трейлер какой-нибудь, только игрового процесса, как это было с Remember Me. Игра горячо ожидаема и не только мной, наверно. Уже мысленно ставлю её на одну полку рядом с Deus Ex: HR. Не факт, что эта игра будет даже круче.
На оригинале как раз таки KT*, но многие ставят правильную букву по английском варианте.
В пруф — чекаем оф. сайт https://cdp.pl/
P.S.: в эталоне им надо найти хороших актёров для постановки анимации в диалогах. В обоих ведьмаках это довольно неприятный минус — порекфейсы и почти постоянная скромная стока «руки по швам». Не, редкое почёсывание задницы прикольно, но недостаточно.
Интересно. Хотелось бы игру, которая по атмосферности будет не уступать Ведьмаку 1
Девушка на арте очень уж напоминает Джози Маран.
Какие у девушки большие… лезвия
Читай также