10 октября 2012 10.10.12 19 188

Dead Space MOBA не помеха

Жанр MOBA нынче — последний писк моды в интерактивных развлечениях. Успех League of Legends, превративший ранее никому не интересную Riot Games в успешную компанию, разбрасывающуюся миллионами на киберспортивные турниры (которые она толком не в состоянии провести), вызвал зависть у столпов индустрии. Которых можно понять — консольные продажи продолжают падать, и потери надо чем-то компенсировать.

Следующей большой акулой, попытающейся слопать золотую MOBA-рыбку, станет Electronic Arts. Точнее, может стать, ибо пока это только спекуляции на основе объявленных вакансий. А образовались оные (вакансии в смысле) у разработчика космической страшилки Dead Space. В частности, в настоящий момент Visceral Games требуется гейм-дизайнер с опытом разработки «дотоидов» и экшен-стратегий.

Также студия ищет «глобального комьюнити-менеджера», который должен сильно любить игры системы MOBA. Наконец, все тому же подразделению «электроников» нужен концепт-художник для какого-то ПК-экшена… Разумеется, значить эти объявления могут и что-нибудь другое. Например, дезинформацию, чтобы скрыть направление главного удара по рынку каких-нибудь казуалок. Но вряд ли.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

MOBA… Это как Y.O.B.A? Или есть иное значение?
Главное, что бы эта компания не превратилась в «Высерал Геймз».:)
Интересно как Риоты были связаны с внешней сетью тамошних провайдеров?).5 процентов всего траффика Сша, это вам не какая-нибудь фигня, а огромные потоки инфы.К тому же сам Чемпионат они провели вполне достоино, несчитая правда небольшого скандала с подгдыванием, но лан проехали)
По теме. Мне Идея не нравиться, зачем так портить вселенную? DS игра про холодный и безжалостный космос, где ты почти всегда один, а все что движеться, хочет тебя сожрать, разорвать, инфицировать. Не спс)
MOBA — Multiplayer Online Battle Arena (Многопользовательское Онлайн Сражение на Арене) я только такое знаю.
DS игра про холодный и безжалостный космос, где ты почти всегда один, а все что движеться, хочет тебя сожрать, разорвать, инфицировать.

Ты видел видео 3-ей части? ТЫ ВИДЕЛ!?!
Теперь это пыщ-пыщ-ололо напарник фэйлит трололо. Ну, по крайне мере я игру так увидел. о_О
нет. коренной — Aeon of Strife(мод для старика 1)
Типичный представитель MOBAигры — DoTa.
Эйэйэй:) Дота — это коренной житель:D
Если это будет non-target экшн MOBA, поддерживающаяся так же, как Райоты поддерживают свою игру, если это будет игра в которой я, управляя чампом, буду потеть просто по свински (и мне это будет нравится) — я буду сутками в нее играть.

Bloodline Champions)
Видел).Надеюсь Игра не испортиться.Ибо даже Кооп можно сделать стремным).
есть еще какая-то… я её не успел еще опробывать… у неё такое мягкое и красивое название… мне она по видосу намного лучше того же панзара показалась.
О чём ты? Пррсто разработкой будет заниматься та же студия, а это не значит что МОВА не будет во вселенной Dead Space
И что они сделают? Доту, только с картой в стиле космического корабля, и вместо нечисти — некроморфы, а заместо сентинелов — люди. И защищать будут обелиск и… что-нибудь очень важное у людей.
Во… понеслась.
Если это будет non-target экшн MOBA, поддерживающаяся так же, как Райоты поддерживают свою игру, если это будет игра в которой я, управляя чампом, буду потеть просто по свински (и мне это будет нравится) — я буду сутками в нее играть.
Но! EA...f2p… известная франшиза… неее… я не верю в это.
Вольдемар! WTF!? У них на чемпе всего пару раз что-то не стыковалось. Чемп крупный, с кем не бывает?
]:3
Вообще рынок на хорошие сурвайвал хорроры оскуднел. Если б на кикстартере появилась какая-нибудь игруля в духе классических резидентов или сайлент хилла, я уверен что она бы нашла бы себе поддержку.

P.S. В принципе оффтопик, но уж простите, не сдержался)

P.P.S А если по теме, то я не думаю что данная moba будет по вселенной Dead Space, т.к не совсем логично делать что-то подобное из сурвайвал хоррора.
Баттла и так 15 миллионов продалась уже, а им всё мало.
меньше денег тратье на рекламу, а больше на оригинальные идеи — и всё будет О.К.
КОД же только рекламой живет. А продается о-го-го.
Повторяется ситуация, произошедшая не так давно с великой Monolith Productions — те тоже начинают уходить в MOBA-игры из-за политики Warner Bros. Interactive. Сначала склепали Gotham City Impostors, а теперь что-то по «Властелину Колец» пилят, вместо того, чтобы делать 3-й NOLF, или 3-й Condemned, или какой-нибудь новый классный ужастик. EA делает то же самое и с Visceral Games. Причём студии всегда выбираются те, которые делают отличные синглплеерные игрушки, плюс больше ужастики к тому же. У них же опыта в этом практически никакого. В чём смысл? В громком имени студии что ли?
Читай также