5 октября 2012 5.10.12 15 286

Zynga продолжает падать

Весь прошлый год прошел под знаком истерических восторгов по поводу успехов социального гейминга. Игры для Facebook* приносили сумасшедший доход, а лидер рынка Zynga всерьез собралась обогнать по капитализации Electronic Arts. И попытаться достать Activision.

Состоявшееся в прошлогоднем декабре первичное размещение акций вроде бы принесло амбициям компании какое-то удовлетворение. Ее цена составила примерно восемь миллиардов долларов и обогнала ЕА. Однако последующие месяцы оказались для Zynga не очень удачными. Мягко говоря.

Поэтому сейчас за каждую ее акцию дают в четыре с лишним раза меньше, чем в декабре (2.32 против 9.5 доллара за штуку), а заклятые «электроники» смеются над неудачливыми конкурентами с более чем двукратной высоты. Ценные бумаги все еще социального гиганта падают, разумеется, не потому, что им надоело парить в высоте.

Боссы компании предсказывают, что поразившая Zynga в текущем году эпидемия потерь никак не хочет идти на спад. Поэтому ближайший финансовый квартал обернется убытками. Да и год тоже не принесет акционерам ничего, кроме минусов. Генеральный директор Пинкус уверяет, что это все ерунда и они обязательно еще взлетят, однако рынок его слова воспринимает без энтузиазма… А ведь сколько шума было.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да задолбали их второсортные казуалки
Не сменят направленность — упадут на самое дно.
Ишь чего удумали. Тягаться с компаниями под крылом которых не только социалки, а игры самых разнообразных жанров.
Down ZYNGA, DOWN!!!
Первых жаль а вторым туда и дорога
Ох уж эти мне аналитики. То хором ПК как игровую платформу хоронят, то опять же хором предрекают абсолютное господство социалок в недалеком будущем. Видимо, в аналитики берут только тех, кого даже в синоптики не взяли.
печально, что компания закрывается( хотя стоп, это же Zynga, пусть закрываются
не знаю как вам — а мне лично пофиг, я в соц. игрушки не играюсь так что не холодно не жарко, но факт того что соц.игрушки потеряли своей актуальности — это да. у мя в прошлом году оч много знакомых игрались в эти всякие хреновины, а в этом что то тишина. так что навряд ли их акции достигнут той цены чтобы тягаться с ЕА т.к. ПК и Консольные игрушки актуальности только прибавляют.
Исходя из того что 90% социальных игр, это эксель в картинках. Соответственно и геймплей везде одинаково скучный. Когда вау эффект прошел, ни осталось ничего что могло бы держать пользователя. Так что, зинга скорее всего одной ногой в могиле.
В яму им и дорога… помойную. Наплодили одинаковых убогих игр и пытаются прыгнуть выше головы.
Очнитесь Zynga. Хватит жить за чужой счёт делая игры-клоны. Let's go в инновации в игровой — браузерной индустрии!
А вот не надо было так зазнаваться
Похер, все равно толку от них — только игры для домохозяек.
BIOWAR, а теперь и Zynga
что происходит с этим миром?
Хочется пожелать им только удачи.
Читай также