4 октября 2012 4.10.12 21 254

Клифф Блежински ушел из Epic Games

Известные игровые компании продолжают терять своих ключевых сотрудников. Недавно мы писали о том, как основатели BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk) и Рэй Музика (Ray Muzyka) устали делать игры и решили покинуть стены родной студии, чтобы сменить род деятельности. А сегодня стало известно еще об одном громком уходе.

Создатель серии Gears of War Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), который за время своей карьеры успел приложить руку практически ко всем значимым проектам Epic, покинул должность главного дизайнера.

Вице-президент компании Марк Рейн (Mark Rein) отпустил Клиффа с легким сердцем и пожелал ему удачи на новом месте работы: «Клиф был моим другом и деловым партнером в течение последних 20 лет, и мне жаль, что он покидает Epic, но я уверен, что абсолютно все здесь признательны ему за преданность своему делу. Конечно, мне будет не хватать его, но я с радостью продолжу следить за его успехами».

Сам Клифф признался, что за время работы в игровой индустрии достиг всего, чего хотел, и теперь ему просто необходим отдых: «Я занимаюсь играми с подросткового возраста и, если не учитывать мой прошлогодний отпуск, занимался этим без перерыва. Я вырос в этом бизнесе, как любит говорить Майк. И сейчас, когда я вырос, мне просто необходим отдых. Мне будет не хватать проектов, игровых тестов, совещаний, а самое главное — моих коллег. Epic принимает на работу только лучших из лучших, и мне было очень приятно поработать с каждым из них».

Неизвестно, вернется ли Блежински к разработке видеоигр либо же займется чем-то совершенно новым. Но мы в любом случае желаем ему удачи и больших успехов на новом месте работы.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.3K
4.0
735 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даааа, уходить на отдых после полутора-двух десятков лет работы на индустрию — это ненормально, конечно.
У японцев другой менталитет. К тому же старичкам уже некуда деваться. Они будут управлять до скончания своих времен.
А если мужик устал — думаю ему нужен хороший отдых и разнообразие в жизни. Главное, чтобы он после оглянулся и не увидел, что его старый «дом» догорает в ярком пламени игровой индустрии.
Надеюсь под эту тенденцию и Котик попадет… мечты
Ну дык это же японцы)) Их с обычными людьми грех сравнивать)
Слабаки, Миямото вон почти 60, Кодзиме 50, Спекторы и Фарго всякие снова разгоняются, а они устали от игр… американцы, блин))
Обычно уход ключевых людей приводит к очень неприятным вещам. Без Томонобу Итагаки моя любимая серия Ninja Gaiden стала диким трешаком. Без Синдзи Миками от Капком не вышло ни одного шедевра.
Но иногда студиям нужна хорошая встряска. А то так и будем в бесконечные сиквелы и триквелы гамать)
Всё это какой то кошмар, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся, надо проснутся.
Лучшие разработчики уходят из игровой индустрии… Печально
Все это не радует, конечно, но нужно смотреть в будущее, и тем кто ушел и тем кто придет на их место.Глядишь придут еще лучше.Но такие личности… конечно не забываются"!!! Удачи ему.
Он к Valve ушел «стопудоф». Грег и Рей туда же завербованы. :D
А если по теме:
ВОТ ЧТО ЗА *******!!!
Была бы еще достойная замена, а так… все уходят и уходят… уплывают вдаль… исчезают. Надеюсь хорошо отдохнет и вернется. ]:3
Это как в литературе и кино. Уйдут эти- придут другие и что-то новое с собой принесут, хотя и печально всё это.
Дай бог ему здоровья.Он усердно трудился и заслужил отдых.Я думаю, мы все пожелаем ему удачи в будущем.
Читай также