2 октября 2012 2.10.12 54 207

Не играйте, дети, в игры — заболеете диабетом

Популярный британский таблоид Daily Mail, очевидно, соскучившийся без громких историй об очередных убийствах видеоиграми честных граждан, решил придумать собственный ужас. А чтобы ужас выглядел хотя бы сколько-нибудь реальным, его привязали к исследованию ученого университета Питтсбурга Карен Мэтьюз (Karen Matthews).

Карен в своей работе нашла связь между детским недосыпанием и склонностью к… диабету. Оказывается, недосып ведет к устойчивости к инсулину. А это повышает риск подхватить неприятную болезнь. Правда, следует отметить, что в исследовании нет ни единого слова о видеоиграх. Однако когда и кому это мешало?

Поэтому Daily Mail озаглавила свою статью на сей счет так: «Играя всю ночь в видеоигры, дети рискуют заболеть диабетом». Ну а что, в самом деле ведь рискуют. Если будут играть всю ночь. Американец вон уже все доказал… Интересно, а взрослым это угрожает? Может, действительно ну их, эти игры?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

следуя этой логике: Жизнь приводит к смерти, а во время игры человек живет. Следовательно: ИГРЫ приводят к смерти...))
Сидя ночью за компьютером, когда скучно то начинаешь много кушать, но т.к готовить ничего не хочется, то обходятся чаем/кофем (и т.п) с конфетами/печеньем(и т.д). Вот и появляется риск). Я конечно даже не представляю сколько нужно скушать этого печенья, чтобы заработать диабет, но вдруг)
Как говорил Станиславский: «НЕ ВЕРЮ!!!». Да и вообще кто в этот бред поверит?
К тому же я становлюсь более агрессивным только от подобных заявлений.
Так и хочется весь DM поджечь, а потом над горящими людьми издеваться. Можно даже устроить игру в виде леммингов, направляя горящих людей по коридору офиса так, чтобы они задевали еще свеженьких, а потом вместе бегали по составленному мной плану, иногда я буду их немного тушить, чтобы они оставались «на плаву». Бонус даже можно дать, за то, чтобы они все смогли добраться до выхода без потерь и дальше по городу цепная реакция.
]:3
Кто-то всю ночь читает, кто-то всю ночь секас делает, кто-то всю ночь работает, кто-то еще чем-то занимается, от чего бы всю ночь и в игры не играть?
значит по их логике нажрешься конфет, то заболеешь эпилепсией?
После слов «Сидя ночью за компьютером, когда скучно то начинаешь много кушать», думал будет написано «Превращаешься в типичного жирного американца, с любовью к фаст-фудам». :3
добавь ещё этих восклицательных знаков, да выпей чаю.
Тебе сколько лет? Ты в курсе, что цитата — она по определению вырвана из контекста? Или в вашем детсаду такое не говорят еще?
При том, что ДаркДакХоук его процитировал.
Мать вашу! Народ! Я сегодня съел кучу конфет, да и сейчас пойду ещё за ними. Я же заболею сидя за компом так, и поглощая конфеты одну за другой… Нахер так жить?
ну главное не сидеть ночью за компом
Пятничные стримы это вообще преступление против человечности!!!
Тебе надо срочно устроить промывание желудка!!1
Читай также