2 октября 2012 2.10.12 14 225

Черный юмор, бездомные кошки и Steam Greenlight

Многие из нас знают, что иногда лучше жевать, чем говорить. Но еще больше людей знают, что иногда молчать гораздо лучше, чем даже жевать. Увы, пиарщики Reverb Publishing в народных мудростях не разбираются. Поэтому сморозили сегодня глупость, предложив поддержать на Steam Greenlight спонсируемый издательством платформер Edge of Space.

Сама по себе, впрочем, просьба о поддержке ничего глупого не содержит. Но вот обещание «передать в случае набора нужных голосов до 15 октября 5 тысяч долларов в фонд Humane Society на помощь бездомным кошкам, а если поддержки не будет, то деньги растают как дым, оставив несчастных кошечек страдать в суровых условиях без поддержки и даже, возможно, обрекая их на усыпление» иначе как идиотским назвать сложно.

Разумеется, посетители Greenlight прониклись столь очевидным подкупом, скрещенным с шантажом. Но совсем не в том смысле, в каком хотелось бы пиарщикам. Комментарии на странице игры немедленно окрасились в сугубо отрицательные эмоциональные тона, поэтому издательству и разработчикам пришлось срочно включать «дамаг контроль».

Девелоперы объяснили, что имело место банальное недопонимание. Объява всего лишь означала, что если игра к 15 октября попадет в топ-10, то будет такой небольшой бонус кошечкам. А формулировка оказалась неудачной попыткой продемонстрировать черный юмор, который суть Edge of Space. Reverb же сообщила, что уже внесла объявленную сумму в фонд и вообще собиралась сделать это независимо от исхода голосования. А все остальное — лишь плохая шутка. За которую издательство извиняется. Мнение кошек как всегда проигнорировали.


Поддержи Стопгейм!

Edge of Space

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2015
6
2.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

за каждого, кто не поддержит нашу игру, мы будем убивать детеныша панды
Это предложение от которого не возможно отказаться (звучит как рекламный слогон: D)
WHAT'S IN THE BOX???!!! WHAT'S IN THE BOOX!!??
(«Семь». Никто не смотрел? Нет? Ну ладно… :( )
Каждый, кто не поддержит нашу игру, получит своих родственников в коробке
Напоминает типичный комментарий на YouTube, вроде «Ставь лайк, или киса умрёт!». )
или лучше так, «голосуй за нас в „Greenlight“ и ты получишь 30000$, а если ты разошлешь это сообщение 20 своим друзьям, то получишь 300000$, а если и все твои друзья разошлют по 20 сообщений их друзьям, то получишь бесплатную шапку в тф2!
тогда следующай шаг — "голосуй за нас в "Greenlight", если ты не гей" или что то вроде того… =/

Ну или исконно русский подкол, типо «ты че, меня не уважаешь?». хД
Что за несправедливость? :( Я написал комментарий — меня заминусили, ты, можно сказать подыграл мне — тебе плюсы :(
Я скажу для двух разных обществ своё мнение.Для первых: Как на выборах Путина.Для вторых: Не 5 тысяч долларов, а 500 тысяч.
Reverb Publishing…
Я помню, как в группе ObServer в стиме в чате кидали ссылку на бесплатные ключи Ravaged Beta на этом сайте.
знайте предел черному юмору
Читай также