29 сентября 2012 29.09.12 58 177

Wasteland 2 будет серьезной и взрослой

Получив от народа денежки и заручившись поддержкой известных дизайнеров, разработчики Wasteland 2 сбавили темп и выдают информацию об игре уже совсем не так часто, как поклонникам хотелось бы. Последнее что-то нам рассказали в июле, когда показали первый скриншот. Маловато будет.

Но наконец-то босс команды Брайан Фарго (Brian Fargo) осознал, что дольше молчать было бы совсем неприлично, и накатал пояснение-объяснение в блоге. По его словам, сейчас у девелоперов очень жаркое время, особенно у него, у Брайана. Он хочет закончить со сценарием в октябре, так что времени на общение совсем нет.

Однако Фарго все же нашел несколько минут, чтобы рассказать, почему так важно закончить с текстами именно сейчас. Вся фигня в том, что без сценария невозможно приступить к непосредственно созданию геймплея. А сценарий им нужен не любой, а лучший.

И у них это получается. Потому что такого разнообразия ситуаций и способов решения проблем, как в Wasteland 2, игроки не увидят нигде. К тому же все авторы полны решимости сделать игру как можно более серьезной и взрослой. Ибо мрачная атмосфера постапокалипсиса не располагает к попсовости.


Поддержи Стопгейм!

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
567
4.1
396 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насчет лучшего сценария — это я всеми руками за. Пусть делают сколько хотят, и не спешат. У них ведь не стоят за спиной издатели, и не капают им слюной на шею.
А качественный проект — просто не может не «выстрелить»
Уважаю мужика, вот это по делу, сначала сценарий, потом геймплей. А то нынешние разрабы сначала геймплей ваяют, а сценарий так для видимости.
Верно. Батла и Код совершенно разные сорта говна, которые никак нельзя сравнивать.
то есть, ты предлагаешь играть в графон?
Ну наконецто!!! Хоть что-то! Главное чтобы не тянули как valve из half life 3 и побольше информации еще б о игре давали, цены не было им…
Ого, ты уже видел больше одного скриншота и играл в демоверсию? Дай свой ДеЛориан погонять, а?
Нормально в смысле ты их поддерживаешь?
Для меня в игре главное сюжет, потом геймплей. Хотя конечно бывают исключения, но их очень мало)
А лучше с разбегу в стену…
Графодрочер + слоупок = ядерная смесь…
Ты вообще понимаешь, что движок использовать будут не с первой части?
Не знаю как тебе, но геймплей очень скоро надоедает если нет нормального сюжета, нормального саундтрека, графона и тд. и тп. Играть ради геймплея можно ну в очень оригинальный проект, а таковых за последние время не наблюдалось. В основном все сводится до тык тык, лвл ап, пиф паф убит)) Извини за прямоту)
приобрети ds/3ds. От тамошней яркости хоть радугой плюйся
Бе-бе-бе какой противный мальчуган, наигрался в свои Баттлефилде и гонит на игру, который создает просто гениальный человек.
Такие игры принято хвалить

То что тебе ума не хватает понять, за что все такие игры любят, еще не значит, что их «принято» хвалить.
В свое время это была отличная игра, уже не говоря о том, что без Wasteland не было бы Fallouta. Так что если ты упоротый графодрочер, который в неё не играл в то время, то иди играй в крузис.
Лично я не ожидал какой-либо весомой информации в ближайший год, ибо это крайне ответственное время, да и сверкать перед фанами там особо нечем. Вообщем, очень жду от этих парней и годного результата. Единственное, что меня смущает, это Обсидиан. Речь не о возможности багов или глюков, а о том что у них тоже уже есть проект на Кике.
Мы сейчас про «графику на уровне 80-х» и «убогий интерфейс». Где и когда ты успел их оценить?
Тем не менее, эти игры вполне можно сравнить, что, кстати, Вы успешно и сделали:
В Баттле есть большие пространства, графон, геймплей, а в КоДе только динамично-кемперский-старый геймплей.
А ты что, хочешь что бы получилась полная фигня, а не ХЛ3? Пусть делают не спеша, обдуманно, а то получится незнамо что.
Читай также