17 сентября 2012 17.09.12 34 269

Арестованные разработчики ArmA 3 уверены, что невиновны

Арестованные греческими властями разработчики ArmA 3 (кстати, стали известны их имена — Мартин Пецлар (Martin Pezlar) и Иван Бухта (Ivan Buchta)) выпустили заявление по случаю. В нем говорится, что содержат их в тюрьме города Митилини, являющегося столицей знаменитого острова Лесбос. Условия содержания не сахар, однако люди им до сих пор встречались милые и душевные. Так что они не жалуются.

Что же касается самой истории, то она — результат кошмарного недопонимания. Оба девелопера приехали на остров Лимнос как туристы. Потому что заинтересовались им в процессе работы над игрой. Снимали они исключительно в общественных местах, как и тысячи прочих туристов. Поэтому не понимают, за что их арестовали. И надеются на скорое освобождение.

Этой же истории придерживается и адвокат Мартина и Ивана. Хотя он-то как раз оптимистических заявлений не делает. Наверное, осторожничает. Либо не все там так просто. Потому что нам, например, странно, что из тысяч туристов арестовали именно девелоперов. Либо греки специально взъелись на Bohemia Interactive, что звучит абсурдно. Либо парни чем-то привлекли к себе внимание.


Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
643
4.1
454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а вот толпы фанатиков у Зоны 51 никто не арестовывает, просто прогоняют =(
отличный рекламный ход на мой взгляд, игра точно окупится если их там убьют :D
«Да вы Что!!! Мы разработчики! Мы игру пишем!!! Ааааа! Это!!! Какой С4!? Нееее...!!! Этож Советская пачка киселя!!!»
знаменитого острова Лесбос.


на остров Лимнос


Не сходится что-то. Куда они в итоге приехали-то?

По теме:
Думаю ребята что-то не так все же сделали. Не стали бы простые полицейские по чьему-то указу выслеживать 2х людей из всего сонма туристической братии на острове! Уж простым полицейским это не под силу точно. Боюсь ребята попали в переплет… но очень хочется чтобы максимум что им грозило — выдворение из страны и штраф.
Просто это же
остров Лесбос

If you know what I mean…
Фигню ты говоришь друже.
Не сходится что-то. Куда они в итоге приехали-то?

Греция огромная страна? Там километров 5 между ними, и Лимнос нет тюрем.
Их с Лимнос на Лесбос переправили
да нет, скорее они пытались фоткать военные объекты
не понимаю логики тогда, зачем что то фоткать в общественных местах для военной армы3
Слышал, им за это(за снимки стратегически важных объектов) 20 лет светит. Это, конечно, абсурд, но для экстремистов и прочих злоумышленников Arma 3 может стать реальным пособием по захвату греческого острова Лемнос.
А разве кто-то его захватить собрался?
Условия содержания не сахар, однако люди им до сих пор встречались милые и душевные

Какие однако зеки в Греции.
Надеюсь с ними все будет хорошо. ArMA неплохая игра и надеюсь их выпустят, и третья часть будет сделана, по крайней мере, на оценку похвально, а лучше изумительно.
так зеки приличнее наших политиков будут…
Видимо в ArmA 2 грекам достается больше всех…
Но я-то об этом не знал. И узнал от тебя, а не в самом тексте новости.
Действительно. У террористов и так дел не в проворот, им на фиг надо решать экономические проблемы целого острова какого то разорившегося государства.
Читай также