11 сентября 2012 11.09.12 28 309

Разработчиков ArmA 3 обвинили в шпионаже

Если кто-то думает, что девелоперский труд — это сплошное удовольствие сидеть за навороченными компьютерами в теплых уютных офисах и гонять в World of Warcraft или League of Legends, то он не всегда и не совсем прав. Иногда девелоперский труд сопряжен с серьезными рисками. И мы отнюдь не о превратностях общения со злыми котиками или разъяренными фанатами.

Например, парочке сотрудников чешской Bohemia Interactive не повезло куда значительнее. Двое неназванных молодых людей 28-и и 33-х лет были арестованы греческими спецслужбами, когда занимались съемкой военной базы на острове Лемнос. Первой эту новость сообщила греческая газета News237, а после ее подтвердил на форуме компании генеральный директор Марек Спанел (Marek Spanel).

Уже не секрет, что боевые действия в ArmA 3 будут вестись на земле, в небесах и на море в середине 30-х годов текущего столетия как раз на каких-то греческих островах. Поэтому неудивительно желание разработчиков сориентироваться на местности. Удивительно, что они при этом не договорились с соответствующими официальными лицами.

Впрочем, может и договорились, однако имела место какая-то накладка — тяжело сказать. Спанел отказался обсуждать на форуме подробности, и его можно понять — его людям шьют обвинение в шпионаже, за что в Греции можно угодить на 20 лет в тюрьму. Поэтому трудно сейчас ожидать от директора резких слов и откровенных комментариев — вдруг удастся уладить дело миром.


Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
639
4.1
450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

это как история с бомбардировщиком «стелс»: игра про этот самолет вышла раньше, чем сам самолет
Похоже нас ждет реалистичный симулятор тюремной камеры.
А если серьезно — любому дураку известно, что фотографировать, да вообще находиться рядом с военными объектами — запрещено. Значит товарищи должны были договориться с местным командором Шепардом главнюком. Если они не договорились — сами виноваты. В противном случае вопрос уладится и чехи вернуться в Чехию.
печально так, провести за решёткой 20 лет из-за того, что хотел сделать лучше и правдоподобней свою игру.
Ты в курсе всех военных баз в Греции?
Я хоть и не ван армы, но надеюсь что всё обойдёться!!!
Та же фигня с игрой F-22 на Sega Mega Drive
Скорей через 25 не в тюрьме ведь будут делать
обидно конечно если так получится
p.s. сори я не хотел нажимать ответить, ещё не полностью разобрался в новом дизайне С:
В тюрьме другими вещами занимаются…
Кстати, судя по названию новости, пойманные «шпиёны» — это Пирс Броснан и Дэниэл Крейг. Либо Сэм Фишер и Агент 47.
Короче суровые ребята в Богемии работают.
Если бы они у них работали, то их бы не поймали.
маскироваться надо уметь)))
можно угодить на 20 лет в тюрьму
Хм… базу НАТО в Чехии они сняли… да и русскую военную часть тоже сняли… а греческую не смогли… Странные эти греки… нажрутся оливок, запьют вином и понеслась вся ента вакханалия с долгами и играми… плохая страна
Если вопрос лег на шпионаже то уладить будет не легко. Но все же надеюсь удастся, так как придется связываться с Чешским Посольством в Греции.
У греков столько долгов, вот они решили на штрафах нажиться)
Читай также