17 сентября 2012 17.09.12 108 420

Отечественный геморрой с Borderlands 2

Интересный подарок кто-то (судя по всему, 2K Games) преподнес русскоязычным пользователям Borderlands 2. Предварительно заказав без всякой задней мысли игру в Steam, они неожиданно выяснили, что их версии относятся исключительно к одному региону — России. Что это значит? Да ничего, кроме геморроя.

Например, пользователи русской версии не смогут играть на международных серверах. А разрекламированный «сезонный пропуск», позволяющий приобрести оптом в Steam все DLC со скидкой, на русскую версию не распространяется. Поэтому те, кто его уже купил, могут начинать сожалеть о выброшенных на ветер деньгах.

Также русскую версию нельзя подарить, но это как раз понятно — ее цена гораздо ниже международной. Однако так не у всех. В частности, данное региональное ограничение распространяется и на пользователей из Прибалтики. Хотя игра там стоит те же 50 евро, что и по всей Европе.

Затеянное с помощью форума reddit.com разбирательство выяснило, что автором идиотского ограничения является, по всей видимости, международный издатель 2K Games. Во всяком случае, именно на него пеняют разработчики. Да и служба поддержки издательства фактически это признала. При этом, когда объявлялась предзаказная кампания, ни о каких ограничениях и речи не было.

Российский издатель Borderlands 2, компания «1С-СофтКлаб» объявил, что не имеет никакого отношения к версии в Steam, поэтому ответственность за ее совместимость не несет, и вопросы нужно адресовать Valve и 2K Games. Что касается официальной локализации, то она как раз «сезонный пропуск» (купленный у «1С-СофтКлаб») поддерживает. И все DLC обязательно будут переведены.

Если хотите быть в курсе последних событий, почаще заглядывайте к нам в блоги.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2012
3.8K
4.2
2 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле, это хорошо, что мы с тобой и твоими одноклассниками не встретимся на одних серверах. Так что на тебе плюсик, играй в пиратки. Все правильно делаешь.
А потом еще жалуются, что на PC процветает пиратство…
И после таких закидонов, издатели еще на пиратство жалуются.
Ладно, я не поиграю на американских серверах, ладно, что игра полностью на русском, но блин, что значит фраза
А разрекламированный «сезонный пропуск», позволяющий приобрести оптом в Steam все DLC со скидкой, на русскую версию не распространяется. Поэтому те, кто его уже купил, могут начинать сожалеть о выброшенных на ветер деньгах.

Так вообще убить всех хочется. Я купил этот сезонный пропуск, а мне его не дадут.
Это уже можно отнести к статье про мошенничество. Если честно, клал я на эти 300 рублей за пропуск. Не буду я их требовать обратно, но и 2k больше моих денег не увидит. Такой наглости я от них не ожидал. Так что, как только выйдкт первые DLC, то я перейду на торрент эдишн. И не надо мне тут говорить, что я пиратчик, я вообще игры не качаю, ТОЛЬКО СТИМ, ТОЛЬКО ХАРДКОР, но когда мне вот так в лицо плюнули…
Написано же, что они тут не причем. Новость до конца надо дочитать, прежде чем в комменты лезть.
Ты сказал
отечественные издатели
, то есть подразумевал 1С.
Каким нужно быть идиотом, чтобы корень проблемы считать не связанным с самой проблемой?
А вот хрен я теперь куплю у них игру больше чем за 200 рублей, буду на пиратке играть, уже 3 года стабильно покупал лиц.версии на гамазавре, а после такого кидалова… пускай и не расчитывают на мои деньги
Никак.

Если хочешь вернуть денюжки за сезонный пропуск то обратись в тех. поддержку стима

Взаимоисключающие параграфы.
да уж… то ещё кидалово, до чего обнаглели!
зачем употребляешь брань в комментах, дети же смотрят
1. Отдадут.
2. Видимо у тебя много денег в кармане. Дело твоё, я просто посоветовал.
Неужели, спустя пол года спохватились. Петицию надо не на одну игру создавать, а на ограничения в целом. Подумай об этом. На официальном форуме Стим в русском разделе есть целый топик посвященный этому.
Лично я купил Season Pass и что делать, не знаю. Либо идти в тех. поддержку да стучать им, чтобы деньги вернули. Либо ждать, что 2K скажет по этому поводу. Но может быть уже слишком поздно…
Я не хочу сейчас раздувать тему «Не хочешь — не плати за DLC»

1.Я уже заплатил за них, потому что я заранее знаю, что я захочу в них поиграть. Я дал им деньги еще до того, как были введены эти ограничения. Мне их не дадут, хоття и должны.

2. Я не буду забирать эти 400р. Мне не нужен этот геморой, это не такие уж и существенные деньги. Тут дело принципа, если издатели относятся к нам как, простите за грубость, «говну», то почему я должен относиться к ним иначе?
В Дьябло можно было купить Европейскую версию без ограничений.
А на региональное ограничение мне пофиг, так как в ближайшее будущее за пределы СНГ не выеду. Однако одно дело, когда за границей нельзя запустить игру, и совсем другое, когда на родине тебе дают огрызок без возможности приобрести яблоко.
Читай также