13 сентября 2012 13.09.12 22 215

Первые детали о новом шутере Insomniac Games

Если вы вдруг подумали, что после отправки «на золото» Ratchet & Clank: Q-Force Insomniac Games с новыми силами возьмется за продолжение Resistance — ничего подобного. Следующим проектом студии станет шутер на четверых, который создается на базе новой IP, и называется он Fuse. Если быть точным, игру анонсировали еще в прошлом году под названием Overstrike, и с тех пор о ней не было никаких вестей. Мы уж было начали волноваться за судьбу проекта, но, как оказалось, напрасно. В официальном блоге PlayStation наконец-то опубликовали первые подробности об игре, которые мы и спешим вам сообщить.

Как уже говорилось, это будет шутер от третьего лица с кооперативом на четверых и сюжетом не шибко оригинального политического боевика, который поведает о борьбе за редкий ресурс под названием Fuse. В какой-то момент опасная субстанция попадает в руки террористов из группировки Raven, и правительство нанимает отряд специального назначения Overstrike 9, в составе которого мы и будем разруливать ситуацию.

И если подобная завязка сейчас встречается чуть ли не в каждом втором военном боевике, то геймплей обещает подкинуть парочку сюрпризов. Так, у каждого бойца будет уникальное оружие, работающее на энергии Fuse и предельно четкое разделение обязанностей. Бывший наемник Долтон Брукс имеет надежный щит, который служит ему переносным бункером, и сможет обрушивать на врагов разрушающий заряд, который будет буквально плавить их. Ная Деверо (Naya Deveraux) обладает способностью включать активную маскировку и создавать миниатюрные черные дыры. Джейкоб Кимбл предпочитает расправляться с врагами на расстоянии, жаря их огненными стрелами из арбалета. Наконец, последний член отряда, Иззи Синклер, будет работать полевой медсестрой, а в нужный момент сможет жахнуть по площади из специальной пушки, превращающей все живое в радиусе поражения в кристаллические осколки.

При этом вас никто не заставит проходить всю игру каким-то одним персонажем. Надоест — просто поменяйтесь ролями со своими товарищами. Заработанные в бою очки можно будет тратить на прокачку способностей героев и характеристик оружия. Помимо сюжетной кампании, в игре будет присутствовать еще один режим, подробности о котором разработчики обещают сообщить в ближайшее время. 

Релиз Fuse на Xbox 360 и PS3 состоится в марте 2013-го года.


Поддержи Стопгейм!

Fuse

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
28 мая 2013
35
3.1
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит довольно интересно.
Жаль PC обделили… :-(
Арбалет меньше, хотя согласен у лука больше мощности выстрела.
Лол. То-то против «ходячих танков» — рыцарей — начали активно использовать арбалеты. Но, оказывается, что были все дураки, ибо лук намного мощнее…
Из прочтенного напоминает гибрид Gears of War и Binary Domain.
Ну Резистанс назвать очень плохой игрой — язык не повернется, так что, может быть, выйдет что-то путное.
Так дело не в деньгах, просто ПК привычнее)
на PS3 тоже есть пиратки)
Fuse — запал, взрыватель, затравка. Да уж название отличное =) по мне Overstrike лучше звучит.
Мда сначала был Overstrike и вроде как на ПК тоже должен был заглянуть, а теперь какой-то Fuse и только для консолей.
Где в жизни справедливость?
Угу-угу, все так говорят. «ПК привычнее» и «игОры дешевле и ператки есть»
А какой правильный перевод у слова Overstrike?
Типа «сверхудар» или что то в этом роде?)
Потому что лук уже мейнстрим, а арбалетом только в вампиров потыкать успели.
Арбалет меньше, хотя согласен у лука больше мощности выстрела.
Резистанс 3 — мне показался одним из лучших шутеров последних лет. Очень атмосферный и во многом похож на HL2.
Купи уже хоть б/у и не ной коментах)
Купи уже соньку и не парься, за 9000 рублей жаба душит?
Читай также