11 сентября 2012 11.09.12 40 317

Тираж Terraria составил 1.6 миллиона штук

Наделавшая в прошлом году шума и одно время возглавлявшая продажи в Steam ролевая аркада Terraria разошлась по миру в количестве 1.6 миллиона штук! Это при том, что вышла она до сих пор исключительно на компьютерах и была разработана одним человеком — Эндрю Спинксом (Andrew Spinks)… Все (кроме Нотча) глотают слюни зависти.

Впрочем, компьютерную эксклюзивность Terraria скоро исправят: издательство 505 Games и студия Engine Software занялись консольными версиями и обещают пользователям Xbox 360 и PlayStation 3 сей подарочек в начале будущего года. Сам автор портом не занимается, но, разумеется, очень счастлив. И мы Эндрю отлично понимаем — еще немного долларов закатилось в его кубышку.


Поддержи Стопгейм!

Terraria

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | Stadia
Жанры
Дата выхода
16 мая 2011
1.9K
4.3
1 338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

молодцы, игра пусть и похожа на майн ( как многие и думают), но у нее миллионы отличий
Жаль что на PC эта игра заброшена. Было бы не плохо чтоб её периодически обновляли как раньше
Радостно, особенно если учесть цену, с которой она продавалась. Довольно годная альтернатива майну получилась, впрочем — с упором на боевку вместо строительства, да и сделана гораздо менее криво. Печально, что обновлять Террарию не будут, ну да там уже и места для апдейтов нет.
ну знаешь не всем нравятся такие простенькие игры. мне отчасти тоже но эти игры мне напоминают червяка джима которого я гонял в 7 лет. такие игры всегда берут чем то своим причём не всегда легко понять чем
Её обновлять еще с весны перестали и сообщили что 1.1.2 конечная версия. У многих большие ожидания и надежды рухнули
Много времени скушала у меня с друзьями)))
Выходит вопрос, зачем тогда покупал?
Игра классная. И кто бы что не говорил что это клон майна и тд, сначала поиграйте и оцените а уже потом говорите. И если после пары часов игры до вас не дойдет что с майном ничего общего нет, то извините вы либо упертые либо умственно отсталые. Ну или тупые школьники, которым хочется показать кто я.
я играл часами в игре но к сожалению стену плоти победить так и не смог(лошара). но остался доволен. будет клёво если сделают порт на мой любимый xbox 360. не смотря на то что я не очень люблю инди за террарией я проводил достаточно много времени. могу только поздравить спинкса и пожелаю удачи в своих проэктах
Вот бы на робота-зеленого портировали… А то гуляет в сети недоработанный порт одного энтузиаста (красавчик парень, тяжелую работенку сделал), который потратил уйму времени, да вот с лагами дикими и в большинстве случаев не запускается у народа)…

Это был бы праздник так праздник!
ну просто террария больше ориентирована на экшон и фарм шмоток. красивые дома мне там строить никогда не хотелось. жалко, что обновлять ее больше не планируют. могли бы продать 2 млн копий…
Это далеко не пародия. Общего у Террарии с майном лишь то что надо исследовать мир, да и это есть во многих играх и было за долго до майна. К тому же в террарии больше разнообразия, чего в майне за частую не хватает. И лучше для начала скачай и попробуй играть а потом суди. Простите за не грамотность.
террария лучший клон майнкрафта


Она не клон Майна. Скорее уж очередной дьяблоид, обёрнутый в рудокопство.
«Свои» люди одинаковые моды договориться поставить завсегда могут.
И в принципе, против «сторонников классики» я ничего не имею, но когда дальнейшее развитие оригинальной игры остановлено, а нового в этой же обертке хочется — вот на это есть моды.
Возможно, но террария застопорилась в развитии, а крафт обновляется и в него уже на данном этапе успели ввести кучу фич, которые могут поспорить с террарией. И, хотя часть из нововведений заимствована из террарии, надо отдать должное Нотчу с Джебом, они не тупо скопированы, а творчески переосмыслены.
Отличная игра. Не такая простая, как Майнкрафт, но Террария чем-то даже лучше чем «кубач». Там несколько раз больше всяческих предметов, оружия, монстров… Одинаково люблю обе игры. Ждем Старбаунд :)
Обновление будет, просто разрабы заняты игрой Starbount и сказали что они НЕ забрасывали террарию.
Читай также