10 сентября 2012 10.09.12 59 146

Valve предсказывает появление улучшенной реальности в ближайшие 3-5 лет

Корреспондент столпа американской печати New-York Times проник в застенки Valve, откуда смог уйти не только живым, но и с репортажем о всяких новых штучках. Самой новой из которых оказались игровые очки, похожие на недавно кикстартнутые Oculus.

Прототип, конечно, выглядит очень прототипно, но это только пока. Тем более что целью Valve, судя по всему, являются не просто игровые очки, показывающие современные игры в новом виде, а нечто, выводящее виртуальную реальность на новый уровень.

Специалисты компании полагают, что эта самая продвинутая виртуальность появится уже в ближайшие 3-5 лет. Хотя и не говорят, как она будет выглядеть. Наверное, еще сами не знают. В любом случае, Valve, со слов св. Гейба, пока не собирается заниматься производством железа.

Большой босс говорит, что они не конкуренты производителям железа, а компаньоны. И когда очки будут готовы, они просто поделятся их дизайном с железными компаниями. Бесплатно… Даже не знаем, верить в это или нет. Особенно насчет бесплатно.

Кстати, там же в статье говорится, что Electronic Arts несколько раз за последние годы пыталась купить Valve, предлагая цену, серьезно превышающую миллиард долларов. Однако Ньюэлл заявил, что они скорее самоуничтожатся, чем продадутся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

когда Valve говорит,Valve что-то знает:)
пусть лучше Валв останется независима, а без игр EA в Стиме я как-нибудь выживу
Если Valve продастся, это будет невосполнимая потеря для всей игровой индустрии! Молодец Ньюэлл! Всегда уважал его мнение!
Valve не продастся никогда, и ни за какие миллиарды их не купишь :D
Если EA купили бы valve, то через год они выпустили HL3, еще через год четвертый и так далее :)
поделятся их дизайном с железными компаниями. Бесплатно…

поделятся Бесплатно…

ну сами же написали, что св. Гейб =)
а на счёт EA то вообще тут Ньюэлл молодец вдвойне=) Да и EA как-то просто хотели купить конкурента… и за такую малую сумму)))
Ну разве что, на летней распродаже. Если вы понимаете, о чём я ;-)
да, мы всё ближе и ближе к реальной виртуальности) тут и другие фирмы балуются с очками и др. приспособлениями для дополненной реальности и вентили свою реальность крутят.
Electronic Arts несколько раз за последние годы пыталась купить Valve, предлагая цену, серьезно превышающую миллиард долларов.

Серьезно? Видимо поняли ребятки, что их Гавноориджин вообще не конкурент стиму и вообще Valve няшки, поэтому решили их купить. Господи это так жалко смотрится.
Чтобы Гейб не делал а хл 3 хотя бы анонсировать не помешало бы…
Так ведь покупают не просто название, офисы и лицензии, в стоимость кампании наверняка входят и контракты всех работников. Не думаю, что в случае продажи компании всем ее работникам удастся просто свалить. Впрочем, этого все равно никогда не будет (покупки кампании, яивв), так что чрезмерно размышлять на эту тему бесполезно.
*тук тук*
-Кто там?
-Это ЕА…
-Что вам надо? Я же сказал, что мы не продаёмся!
-Мы пришли к вам работать, раз не получается вас купить.
-...,...,...,..., нет, вы штампуете игры! ПРОВАЛИВАЙТЕ ОТСЕДОВА!!!
ты имел ввиду млрд? а то маловато ты дал) хотя я слышал, что недавно и называли стоимость в 3млрд., но не это важно… EA должны были бы предложить 10 млрд, да и тогда Гейб вряд ли бы согласился=)
Бесплатно, это значит, что они с железячных компаний не потребуют единоразовой платы за лицензию, а заставят их отстёгивать процент с продаж. По крайней мере в предпренимательстве определение слова «бесплатно» выглядит так.
Читай также