6 сентября 2012 6.09.12 35 181

Следующая Mortal Kombat выйдет на новых консолях

В беседе с журналистами CVG глава студии NetherRealm Эд Бун (Ed Boon) сообщил, что сейчас все силы студии брошены на доработку Injustice: Gods Among Us, а следующая часть Mortal Kombat пока существует разве что только в планах разработчиков, воплощать которые в жизнь пока никто не торопится. Во всяком случае, не на этом поколении консолей.

Дело в том, что Бун во второй части (это если брать за начало отсчета MK 2011) хочет дать поклонникам как можно больше новых ощущений от самого геймплея, а не просто взять и подсунуть им очередной комплект из новых арен и персонажей под видом новой игры. Именно поэтому сиквел должен двинуться по пути инноваций, и наиболее подходящей средой для этого, по мнению Буна, являются Next-Gen-системы Sony и Microsoft

«Мы не хотим, чтобы список изменений в новой части MK ограничивался лишь новыми бойцами — мы определенно нацелены переизобрести сам геймплей игры, чтобы предложить поклонникам как можно больше новых ощущений, — заявил он. — Если вы выпускаете две игры серии на одном консольном поколении, то не можете обеспечить кардинальных различий в предоставляемом геймплейном опыте. Поэтому я точно знаю, что сиквел MK 2011 мы будем делать под Next-Gen — только так мы сможем отдалиться на максимальное расстояние от ребута прошлого года».

Очевидно, что NetherRealm приступит к созданию новой MK не раньше завершения работ над Injustice: Gods Among Us, релиз которой состоится в 2013-м году. А там до новых консолей — рукой подать.
 


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat (2011)

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
2.9K
4.4
1 965 оценок
Моя оценка

Injustice: Gods Among Us

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2013
1.2K
3.9
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предвещаю сообщения про МК9 на ПК.
Не не не, сисястые бабы норм!!! А вот качки смотрятся ужасно
СЛЕДУЮЩАЯ MORTAL KOMBAT ВЫЙДЕТ НА НОВЫХ КОНСОЛЯХ

А ПК-игрокам нужен MK 2011 на ПК.
вообще по сути эд бун молодец. он не хочет чтобы его проэкт повторил как call of duty(извиняюсь но это ИМХО. я не хотел обидет фанатов CODа). если он добавит что нибудь что не было раньше на файтингах то это будет действительно круто. и я всецело поддерживаю netherrealm в этом
Черт. Когда увидел в названии новости слова
СЛЕДУЮЩАЯ MORTAL KOMBAT ВЫЙДЕТ НА
Я уж подумал: " ДА НЕУЖЕЛИ, БЛЯ, ЕЁ ВЫПУСТЯТ НА ПК!!?!??!". Наивный.
Хотелось бы, чтоб это было так.
Я считаю что Бун все делает правельно, пускай выпускает следующий Мк на некст ген, а на существующий просто новые ДЛС чтобы игра не надоедала, и все, Думаю фаны будут счастливы
Если вы выпускаете две игры серии на одном консольном поколении, то не можете обеспечить кардинальных различий в предоставляемом геймплейном опыте.


А вот если вы выпускаете игры на ПК, то можете такие различия обеспечить: Р
Не на другой консоли, а но новом поколении. То есть игра выйдет где то в 2014 году на PS4 и Xbox 720 и возможно на WiiU и PS Vita, то есть на все консолях 8 поколения.
1. Игру, что за месяц сделают. У них впереди 2-3 года.

2. То, что ты тыкаешь по одной кнопке я не виноват и играешь на легком.

3. Угадай с первого раза в кого он превращался в UMK 3, вроде в орла.
зачем делают эксклюивы и игры толькона для консолей
а ну кыш учить русский, чудовище!
Окай… Меня и 2011 МК устраивает… Я вон с младшим братом каждую неделю рублюсь, и до сих пор не все фаталити выучил =)
Мне кажется (чертов Фрай) или когда-то разработчики божились, что 11-ый МК должен был стать последним в их карьере? о__О
А Injustice был бы таким крутым, если бы там можно было разрывать всех и вся на части… но… это DC и поэтому нам достаются эпичных масштабов зубодробительные комбо и по минимуму крови… где справедливость?
Ну хоть HPbar достаточно толстый. ]:3
Как геймплей можно изменить? Все и так отшлифовано.
Читай также