31 августа 2012 31.08.12 33 206

На PS3 Skyrim, возможно, останется без DLC

Компания Bethesda сообщила скверные известия для всех тех, кто еще не потерял надежду увидеть сюжетное дополнение The Elder Scrolls 5: Skyrim — Dawnguard на PlayStation 3. Дело в том, что при создании PS3-версии скачиваемого контента разработчики столкнулись с серьезными проблемами технического характера и до сих пор не знают, как их можно решить. Что еще хуже — владельцы данной консоли в будущем вообще могут не увидеть новых DLC для Skyrim.

В официальном форумном заявлении компании говорится следующее: «Skyrim — масштабная игра, которая требует очень много ресурсов, и все усугубляется, когда речь заходит о таком комплексном дополнении, как Dawnguard. Мы перепробовали массу вариантов, но проблемы PS3-версии так некуда и не делись. PlayStation 3 — довольно мощная консоль, и мы делаем все, что в наших силах, чтобы дать пользователям ожидаемый контент. Очевидно, что Dawnguard — не единственное дополнение, над которым мы сейчас работаем, так что проблема добавления нового контента в игру возрастает. Не думаю, что мы сможем ее решить, но мы продолжаем работать с Sony и стараемся  изо всех сил. Хотелось бы дать вам однозначный ответ, мы понимаем, какое разочарование испытывают пользователи PS3, наблюдая за тем, как дополнение выходит на других платформах. Когда у нас будет новая информация, мы озвучим ее. Наша команда благодарит всех за проявленное терпение».

Пока на PS3 творится черт-те что, Bethesda анонсировала уже новый DLC — Hearthfire — который добавит в игру некоторое подобие Sims-составляющей. Выйдет оно 4 сентября, эксклюзивно для Xbox 360. К счастью, как и в случае с Dawnguard, эксклюзивность эта будет временной — через месяц или около того будет и компьютерным пользователям счастье.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять школота со своим «кинцом» набежала.
Обиженых сонибоев я пока тут не видел, зато на особей с лишней хромосомой уже насмотрелся.
Это предсмертные конвульсии.
Завтра ведь 1 сентября.
А на ПК и моды и ДЛС работают! Я горжусь своей платформой!
Думаю те люди у кого есть PS2 не очень много потеряют, всё таки в dawnguard не так уж много нового контента как хотелось бы.
ИМХО
Эт вообще не страшно, так как дополнение неочень то и хорошее, оно и 100 рублей не стоит
О не только ПК геймеров угнетают)
Для задротов любое дополнение — это праздник.
PS3 немного потеряла «Dawnguard» максимум тянет на «Рыцарей девяти» из облы + багов немерено без консольных команд непройти (лично у меня)
Да, ты прав, оно не стоит 100 рублей, оно стоит 449 рублей.
Потому, что дело не в железе, так как ПС3 мощней бокса))
И тебя вылечим… Хотя, сомневаюсь -___-
Dawnguard не выйдет на PS3? Да и наплевать.
Зато все такие культурные и сдержанные всякие высеры писать.
Читай также