27 августа 2012 27.08.12 26 39

Prepare to Die Edition выйдет на консолях в октябре

В конце прошлой недели на PC состоялся релиз Dark Souls: Prepare to Die Edition — долгожданного порта одной из лучших консольных игр прошлого года. Порт, правда, получился не ахти какой: отсутствие поддержки высокого разрешения и кривое управление смазали любителям сложных испытаний весь праздник. Но на проблему можно посмотреть и с другой стороны — от этого игра стала еще хардкорнее.

А недавно стало известно о том, что расширенное издание, в которое вошло дополнение Artorias of the Abyssboth, добавляющее в игру новых боссов, локации и дополнительные квесты, появится на Xbox 360 и PlayStation 3 26 октября. Цена консольной Dark Souls: Prepare to Die Edition пока неизвестна, но отдельно Artorias of the Abyssboth DLC можно приобрести в сетевых сервисах XBL и PSN по цене 1200 MS Points или 14.99 $ соответственно.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 496 оценок
Моя оценка

Dark Souls: Artorias of the Abyss

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 октября 2012
690
4.5
588 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да уж ПК версия Dark Souls подняла планку хардкора на новый уровень.))
Что уж тут поделаешь всё таки это первый порт From Software ну и наверняка какие нибудь патчи выпустят
Те кто жалуется на кривое управление на клаве, поиграйте чуть больше 15 минут(а если серьезно дайте игре 2-3 часа). Вначале да, сложно, но сейчас я уже норм привык, прошел второго босса, да и кабанчика вынес(25 лвл). Управление норм в игре, вот только фпс немного проседает. А игра не знаю почему, но напомнила Готику, ведь она тоже не легкая была, без автолевелинга, я вообще там в сложных местах с мерлином проходил)
Я свободно поставил разрешение 1366 x 728, настроил удобно управление и играю нормально, уже далеко прошёл. Не понимаю, что все так на управление накинулись? Нормальное вроде.
отсутствие поддержки высокого разрешения и кривое управление смазали любителям сложных испытаний весь праздник.
Разве? Какие же это тогда «любители испытаний»? Только смерть от внезапного бага/лага/прыжка в пропость из-за «специфического» управления, только 800х600 — только хардкор!
Хардкор в этой игре — это когда ты проигрываешь по причине своей неопытности, а этот кривой порт — просто издевательство
Хардкорность игры не состоит в убогой, кривой и неполной оптимизации порта на какую-либо платформу, в данном случае PC. Игра безусловно отличная, аналогов почти нет. Я сам наслаждаюсь игрой на Xbox 360, но недавний стрим игры на компьютере явно показал, что From Software очень невежественно подошли к своей работе портирования игры.
По части разрешения мне вот помог фикс.Осталась проблема с управлением, которая решается джойстиком.Согласен конечно, что могли бы доверить порт опытным людям, но все же проблемы решаемы и игра становится играбельной.
Да все так, на клавомышке играется вполне ок. Вообще часто замечаю, что люди начинают ныть ущербности клавиатурно-мышового управления в некоторых играх, даже не попробовав. Помню многие орали, что в DMC невозможно играть на клавиатуре и «гейпад мастхэв», но лично мне на клавиатуре было играть даже удобней чем на паде, в результате все части я прошел на клаве и ничего, пальцы целы.
Просто люди не хотят думать мозгами (нужно же всё настраивать, запоминать и т.д.), а хотят, чтобы было всё и сразу.
Как комфортно игарть в Дарк Соулс на ПК:
1. Ставим DSFix Version 0.5.
2. Подключаем геймпад. Если игра не видит геймпад (ну там он ПС 3 или старый), то гуглим эмулятор Xbox геймпада.
3. Делаем всё по инструкциям (ну так закидываем файлы и т.д.).
4. В игре нажимаем F9.
5. PROFIT!!!
Если вы играете на клаво-мыши… Я сожалею.
Подаскажите пожалуйста, а то интересно — это нормальгая цена для дополнения в XBL и PSN или нет?
Он либо есть, либо его нету.
В смысле: либо он нормальный, либо это уже не хардкор.
Это не первый корявый порт этой конторы.Есть еще игра NInja Blade!
Скачал пару фиксов и привык играть на клаве.Все ништяк! Осталось купить Джойстик и вообще кашерно.
Читай также