22 августа 2012 22.08.12 9 38

PopCap увольняет персонал

Анонсировав пару дней назад сиквел Plants vs. Zombies, вчера PopCap неожиданно сделала еще одно объявление — о «сокращении сил» в головном офисе в Сиэтле и «исследовательских консультациях» в отношении офиса в Дублине. Тем, кто силен в корпоративном, немедленно станет понятно, что ничего хорошего в объявлении нет. И они, разумеется, окажутся правы.

 «Сокращением сил» оказалось увольнение около 50 сотрудников — примерно одна восьмая всего состава PopCap. «Исследовательские консультации» должны помочь боссам студии определиться с судьбой европейского подразделения — то ли его совсем закрыть, то ли можно обойтись реорганизацией. Подозреваем, без следующей серии увольнений в любом случае не обойдется.

Начальник PopCap Джон Вечи (John Vechey) признается, что они пошли на непопулярный шаг, однако у них не было другого выхода. Рынок социальных и казуальных игр постоянно меняется, а вместе с ним должна меняться и компания. Или совсем исчезнуть. При этом Вечи опроверг, что к решению об увольнениях приложила руку Electronic Arts — это было исключительно инициатива PopCap. А без помощи ЕА потеряли бы работу куда больше людей… Ага.


Поддержи Стопгейм!

Plants vs. Zombies

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2009
1.5K
4.4
1 178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думал в этой студии не больше двух сотрудников, а тут такое О_о
Как ты себе представляешь минус 50 работников?
Более 50 сотрудников???
Они ушли в минус???
Смело)
50 сотрудников — примерно одна восьмая всего состава
Интересно, уволенные будут создавать свою компанию, что бы делать там свои проекты с блек-джеком и зомби-шлюхами?
50 человек. Да. Это заставляет задуматься.
А без помощи ЕА потеряли бы работу куда больше людей…

Интересно, на сколько больше?
Кроме 50 уволенных художников, уволили бы еще 50 менеджеров по связям с EA.
Читай также