19 августа 2012 19.08.12 92 109

Про Assassin's Creed и коммунизм

Творческий директор Assassin's Creed 3 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) в беседе с журналистами CVG на gamescom заявил, что ежегодный выпуск новых частей AC никак не сказывается на качестве сериала в целом. Напротив — укрепляет позиции бренда на рынке, позволяя становиться в один ряд с такими хитами, как Mario и Resident Evil.

«По-настоящему качественной продукции не может быть слишком много, — сказал он. — Если бы „Во все тяжкие“ показывали два раза в неделю, я бы смотрел сериал два раза в неделю. Если бы Radiohead выпускали новые альбомы каждые полгода, я бы с удовольствием покупал их каждые полгода. Если люди и дальше хотят играть в блокбастеры ААА-класса, то они должны принять тот факт, что на их создание уходят огромные затраты, которые нам каким-то образом нужно отбивать. Assassin's Creed 3 является очень масштабным проектом, многое в котором, в том числе технологии, нам пришлось создавать с нуля. Именно доходы с ежегодных продаж новых частей Assassin's Creed позволяют нам идти на риск в создании новаторских проектов. Кто-то скажет, что все это темная сторона капитализма, но я думаю, что это больше похоже на коммунизм, когда судьбу крупных проектов определяют более маленькие».

Напоминаем, что Assassin's Creed 3 выходит 31 октября на Xbox 360 и PlayStation 3 и 23 ноября — на PC.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 227 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

по названию статьи я подумал что речь пойдет об AC4 во время революции 1917 года…
ежегодный выпуск новых частей AC никак не сказывается на качестве сериала в целом — Лол Шито???
assassin's creed 1 — Революционная игра с крутой атмосферой. Не без недостатков геймплея но в целом очень круто.
assassin's creed 2 — Крутая игра без недостатков геймплея однако с большим недостатком ГГ и сюжета. Но тоже круто, хоть и послабее первой части.
assassin's creed 2.1 Братство — В общем, нечто среднее между первым и вторым. Игра на удивление без недостатков. ГГ поумнел, гемплей тоже разбавлен удачными идеями. Сильнее второй и первой.
assassin's creed 2.2 Откровение — Один сплошной недостаток. ГГ в конец отупел, геймплей разбавлен дебильными и никому не нужными элементами. Сюжет настолько сирой что прямо орешь в конце «Что за нах???» В общем боюсь третья часть поубавит оптимизма у Хатчинсона.
Фига се, коммунизм у западных разработчиков лучше, чем тёмная сторона капитализма! Дожили… Что дальше? Хорошие русские в CoD?! X)
первая АС была игрой ААА класса, своего рода новый жанр в некст ген упаковке с адекватным сюжетом основанным на реальных исторических событиях, а потом уже пошла попса для детей которым история и не слишком то интересна
Я думаю, он имел в виду похожа по атмосферности. Я лично ещё надеюсь, что там хоть чуть сложности прибавится.
Ну, я лучше поверю ему на слово. Revelations была просто классной и брозерхуд тоже. Так что за 3 часть я не переживаю. Пусть каждый год, главное качественно и интересно.
Кому как, я например ни одного Ассасина кроме первого пройти не смог, очень нудные они по мне получились. Хотя возможно тут виновато окружение, я ненавижу ренесанс, а святая земля времён крестовы походов лично по мне гораздо интереснее. Так что надеюсь третья будет больше похожа на первую, чем вторую и её аддоны.
Так что надеюсь третья будет больше похожа на первую, чем вторую и её аддоны.
— упаси Боже от такого.
Не знаю как Америка времен войны за независимость будет схожа на эпоху времен Крестовых походов (О_о), но, лчино меня, эта тема интерисует. Жду с нетерпением)
Первая часть была инновационной, необычной. Вторая же закрепила позиции бренда. Последующие части такого впечатления уже не производили.
AC 3, как по мне, будет куда интереснее хотя бы из-за той же войны за независимость. Может Ubi в дальнейшем охватят и войну США и КША. Мне нравится американская история. Куда больше чем наша, хотя бы из-за того, что никто не изливает дерьмо ни на британцев, ни на конфедератов с республиканцами, ни на русских, чей флот поддержал последних. А у нас и коммунисты, и капиталисты, и демократы — всех грязью поливают. В нашей истории разве что времена ВоВ можно выделить как компромисс между историками. В те времена были самые крепкие идеалы.
Кое в чем согласен с тобой но не во всем. Мне тоже нравится больше времена крестовых походов чем ренессанс. Но первый assassins creed как-то немного скучнее чем даже вторая.Хотя я и его пару раз прошел.
Как бы «последующих частей» и не было. Вы же не ожидали инноваций в геймплее от аддонов к первому Dawn Of War, например? Братство и Откровения являются точно такими же стандалонными дополнениями
Если мне память не изменяет, то в CoD`е были хорошие русские. В MW1 точно.
А я то думал что то о асасине в СССР.Ну я всё равно считаю что каждый год выпускать новою часть не есть гуд, даже если она параллельно создаётся.
Согласен во всём. В отличии от первой части, где не было чёткого разделения на плохих и хороших, во второй и аддонах есть только чёрное и белое — все ассасины сплошь герои и спасители мира, а тамплиеры — злодеи до мозга костей с самого рождения. И всё это на фоне общей картонности и безликости персонажей. Хатчисон обещал, что в этом плане 3ья часть последует примеру оригинала, на что очень сильно надеюсь. Факт того, что тамплиеры будут не только в рядах англичан, но и в других нациях уже вселяет веру.
Если бы Radiohead выпускали новые альбомы каждые полгода
, то они бы стали жутким ширпотребом — как за такой короткий срок можно написать альбом состоящий из хороших песен?
Напоминаем, что Assassin's Creed 3 выходит 31 октября на Xbox 360 и PlayStation 3 и23 ноября — на PC. Почему так
CCCР это как-то поздновато. Наверняка будет клюквата одна. А вот царская россия может быть интересным сеттингом (и уникальным что еще важнее)
когда COD выходил каждый год на одном и том же движке (до выхода MW3), никто не жаловался
Читай также