16 августа 2012 16.08.12 25 309

Routine попугает за Dead Space

Маленькая британская студийка (четыре человека, в том числе одна девушка) Lunar Software представила на gamescom свой первый проект — космический ужастик Routine. Космический он, впрочем, относительно — его ужасы произойдут на лунной станции, где неожиданно пропал весь персонал.

Обещан нелинейный геймплей, где игрок сможет сколько угодно раз облазить всю станцию в поисках ответов. Но это, наверное, самый казуальный элемент. Потому что дальше — исключительный хардкор. Ни вам аптечек и девяти кошачьих жизней, зато можно окончательно умереть.

Прицела и привычного интерфейса, считающего за вас патроны, тоже не предвидится. Не будет и полосы здоровья — придется научиться выживать без нее. Кроме того, разработчики пугают вредными для организма зонами. Ну хоть кричать-то расследователь будет, когда надышится какой-нибудь дряни, или сразу перманентно умрет?..

Хотя есть и хорошая новость: у главного героя будет некий Помощник космонавта — специальный девайс, отвечающий за оружие. И его можно апгрейдить. Кроме того, обещан дизайнерский стиль в духе представлений о космосе, характерных для 80-х годов прошлого века. Что проявится, например, в звуковом оформлении. Новая волна поработит наш мозг?

 

Поддержи Стопгейм!

Routine

Платформы
PC | Mac | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
125

Лучшие комментарии

персонаж весь пропал, полностью!)
Ух ты! Надеюсь получиться классная игруля. Тру хардкор!
и с форматированием жесткого диска.
Здорово чё, мне кажется у этой студии большой потенциал, хотя обещать они могут много интересного, но на деле может оказаться очень скудным и однообразным космическим шутером, а на счёт Dead Space 3? я думаю она уже будет не столь пугать как 2 или 1 части!
Хе, прикольно выглядит. Но без толку загадывать до выхода
Дежавю. Где то видел уже этот ролик, но где…
Ну да ладно, очень надеюсь что у них выйдет то что они задумали и нас обрадуют(напугают) хорошей игрой. Буду уповать что «бу» моментов будет по минимуму, а будут брать атмосферой. Хотя не совсем понятно как определять степень здоровья. Вероятно сам гг будет стонать если серьезное ранение. Или можно было бы раскидать по кораблю мед. устройства для определения состояния здоровья. Что ж, посмотрим что получиться.
боже мой, какая красота))
а за дискетки вообще расцеловал бы!)
C невозможностью установить на этот же компьютер в след. раз ^^
Рутина, это открыть с утра COD, настрелять с десяток, другой хэдшотов и закрыть ее а тут просматривается кое-что интересное.
Окончательно же! Это значит, что игрок умрет в реале, если персонаж умрет в игре. Мегахардкор.
буду надеяться что в будущем будет стрим по этой игре
с Андреем Артамохиным!)
Не только. Еще на вечно или на всегда. Так что вполне подходит.
название игры будто подсказывает какой будет игра… Рутина…
где неожиданно пропал весь персонаж.


исправьте
ооо, очень надеюсь, что будет не хуже 1-ой дед спейс, да будет страх0-0
ушел снова смотреть «Луна 2112»
Слава богу хоть кто-то создает хардкорные хоррор-боевики. Таких людей только в красную книгу заноси.
Читай также