14 августа 2012 14.08.12 91 537

Анонсировано Battlefield 3: Premium Edition

Издательство Electronic Arts анонсировало новое издание Battlefield 3Premium Edition. В него, как нетрудно догадаться, войдет: сама игра, все, что есть в подписке Premium (а это 5 дополнений, включая Back to Karkand, и прочие маленькие радости), и Head-Start Kit — комплект для новичков, открывающий доступ к 15 единицам оружия, гаджетам и улучшениям техники. Цена Battlefield 3: Premium Edition — 1499 рублей.

Также ЕА представила трейлер, посвященный Premium Edition, который, правда, в первую очередь интересен кадрами из Aftermath.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Battlefield 3: Back to Karkand

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2011
367
4.3
215 оценок
Моя оценка

Battlefield 3: Close Quarters

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 июня 2012
359
4.3
259 оценок
Моя оценка

Battlefield 3: Aftermath

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2012
241
4.3
188 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто смешно, когда люди, простые потребители, пытаются защитить подобную политику компании. Обычное выкачивание денег — это же очевидно. Аргументы? Пожалуйста!

Самый первый и наглядный: все эти аддоны и были придуманы как раз для того, чтобы продать Premium. Это же логично — последние аддоны уже мало кто будет покупать, так как у первой половины уже будет Premium, а вторая перестала покупать аддоны еще после B2K.

Второй пример: цена за аддон ~500 рублей. За что, простите? За десяток новых пушек, пара тройка техники и несколько карт (остальное, по типу нашивок и значков, так вообще должны бесплатно раздавать)? Вы в своем уме? Ценник, практически, как за полноценную игру. Да Max Payne 3 столько стоит! Это каким надо быть фанатом EA, чтобы говорить, что такая цена за АДДОН это нормально?

В третьих: многим не нравится донат в фритуплейных играх. В тоже время, они спокойно относятся к донату в играх, которые к тому же надо купить за неплохие деньги. )) Premium это тот же донат. Он дает преимущество над игроками, у которых нет такого аккаунта. Сомневаетесь? Premium позволяет зайти на сервер вне очереди (если, конечно, очередь из обычных игроков), а также в самом начале дает некоторые пушки и камуфляж. Я вовсе не имею ввиду, что с Premium вы становитесь «имба», но ведь и в WoT премиумные танки не делают вас всесильными.

В конце скажу лишь то, что сам я являюсь владельцем Premium-аккаунта. Но лишь потому, что недавно играю в Battlefield. Мне глубоко пофиг каким «некрасивым» способом из нас пытается выкачать деньги, но мне не безразлично то, что люди, которых EA обчищает, еще и говорят ей спасибо. Ибо, если так пойдет дальше, то хороших игр и игроделов будет все меньше и меньше. Их просто задавят бизнесмены и толстосумы. И будем мы играть в Battlefield Over9000, который отличается от третьего лишь скином ГГ.
<spoiler title=В духе Электроников>
Хм... А ведь раньше звание «корпорации ЗЛА» носила ЕА. Наверное хочет вернуть его.
причём тут фри2плей? посмотри на валв — все дополнения к играм бесплатные.

ага, 600 рублей за карту — очень выгодное для пользователя предложения.
ещё один фанбой ЕА.
Почему я купив игру, должен покупать её ещё несколько раз, чтобы получить все её возможности?
Плюсую! Здорово написал :)
У мня есть бф3+б2к и мне похуй, когда я понял что деньги будут качать и качать, соблазняя меня, я перестал играть в их игру:D Кстати, нормально живу ребята…
И если, например, захотел ты купить бф и все для него дополнения, то это самый лучший вариант. Дешевле. Есть няшки в начале.
Только цена не 1999, а 1499 = 599р экономии для тех кто только собирался покупать батлу+прем.
омг, они не делают игры, а издают их.

к чему бред про другие компании, если по той же логике можно сказать, ЕА также загубили большинство своих проектов? Зе ран — говно, С&C4 — говно, МоН — также говнецо. коммент написан жалким фанбомшком, который ни хрена не знает и не понимает, но с пеной у рта будет пытаться доказать, что ЕА лучшие.
Помниться разработчики писали, что все сделано для «развлечения». АГА.
Вы хоть мой пост до конца дочитали? ) Повторяюсь, что мне все равно, как и кто пытается выкачивать деньги — но не заметит это лишь слепой, либо фанатик. На мои доводы ни одного весомого контраргумента. Почему все это называется выкачиванием денег? Да потому что всё это уже давно превратилось в бизнес, а не в искусство. Снизив цену на свою продукцию, EA бы не потеряла ни гроша, и в долги бы уж точно не залезла.

А на счет «человек волен выбирать» — самое глубокое заблуждение. Не надо быть семью пядей во лбу, чтобы знать азы маркетинга, смысл которых не дать, а навязать ненужное. Свобода выбора — это маска за которой прикрываются бизнесмены и политики.

А теперь самое главное: все что написано выше — мелочи, а может и не мелочи. В любом случае, это не так важно, как то, что следуя такой тенденции все мы будем играть в Call of Duty Modern Warfare 100 и Battlefield 50, которые отличаются от своих прародителей в лучшем случае текстурками. Остальных игр просто не будет, ибо это не выгодно. Зато у всех будет по 5 премиумов: один меняет цвет глаз персонажа, второй — голос, которым персонаж кричит слово «Медик!» и так далее.
Да ну нафиг, не буду брать это Premium edition. Back to Karkand и Close Quaters у меня и так по отдельности есть и если я куплю оставшийся три DLC по одиночке будет как раз 1500 руб. (ну + или — 100-150 руб.) А эти прочии мелкие радости мне нафиг не нужны.
Коммент улыбнул :)
Заключительный абзац напомнил вопрос девушки к инструктору по самообороне:

— А что делать, если насильник застал врасплох?
— Постарайтесь получить удовольствие!
Однозначно да, сильный поглощает слабого, так всегда было.
Сейчас рынок игр довольно сер и уныл, я согласен, о чем собственно и не спорил.
Я лишь сравниваю данный маркетинговый ход ЕА с конкурентами, он довольно выгодный и не столь откровенно донатный как некоторые.

Хотите справедливости — валите в параллельную вселенную, там может что-то есть подобное, а у нас видите ли торговые отношения везде и вся! И в творчестве тоже.

Однако в сравнении одних ходов с другими — можно найти меньшее из зол.
Читай также