6 августа 2012 6.08.12 60 170

Обнаружены следы Source 2

Очередное выдающееся открытие сделали сетевые археологи — кто-то из них, ковыряясь во внутренностях Valve’s Source Filmmaker, откопал файлы кода Source 2, якобы нового графического движка, разрабатываемого сейчас компанией. Наверное, теперь первооткрывателям дадут какую-нибудь престижную премию. Имени Гейба Ньюэлла.

Они, впрочем, на награды не претендуют — для них главное, чтобы восторжествовала истина. Что же касается открытия, то есть мнение, что Valve и в самом деле решила заменить старичка Source — все же пашет, болезный, с 2004-го года. Пора ему на пенсию, пока не скончался в муках от переизбытка лет.

Официальные лица разработчиков пока молчат. Неофициальные же лица сообщества геймеров и всякие посторонние специалисты считают, что одна из причин отсутствия жизни в Half-Life 3 — это как раз ее переход на новый движок. Вот перейдет — и сразу оживет… Блажен кто верует, ага.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
376

Лучшие комментарии

Да уж, Source во истину универсален, красив и оптимизирован отлично. Если приемственнику передадутся эти характеристики, то будем ему очень рады:)
И не говори. КоД, стыдись! Твоему двигале 7 лет, сорсу тоже 7. Но в CS:GO графика отличная, а КоДе… ну выпонили. Даже в CS:Source графика лучше, чем в МВ3! :3
Согласен и поддерживаю твои надежды. Source для меня стал примером идеального движка для игр: отличная картинка, поддержка корректной физики, а при грамотном модифицировании (собственно что с ним происходило после релиза HL2) он способен дать пинка некоторым более современным технологиям. Но его огромадный плюс еще в превосходной оптимизации! Как говаривал один из начинающих рецензентов в своем отзыве по Portal 2: «Запустится даже на калькуляторе». Это ли не главная радость движка?
большая пауза после ХЛ2ЭП2 какбэ давно уже намекает на новый движок. И зная что Вальве делает только качественные игры, они-то понимают что выпускать игру мирового масштаба с миллионной армией поклонников жанра на устаревшем движке — это абсурд.
И таки-да, Владимир Чуркин верно подметил, новость — аццкий гармошко.
Если я напишу Source 2 раньше valve меня засудят
Half-life 3 на новом движке? Ну что ж, мы терпеливые, подождём. Ещё 5 лет.
А теперь иди и тренируйся писать «Source».
Айзельбе-бащельме-неме!
Велв таких к себе берут!
Боянище-же… Этой «новости» с месяц уже: она появилась через неделю после Meet the Pyro
file path:
".../SourceFilmmaker/game/sdktools/python/global/lib/site-packages/vproj/vproj.py"

Line 1387:
'''Return an str with the current engine version.
If key doesn't doesn't exist, assume 'Source', otherwise invalid — assume next-gen 'Source 2'.'''
Я терпеть не могу все CoD после CoD 2(не MW2, а просто 2), но все же свои пять копеек вставлю: конкретно пример контры не подойдёт для фразы «отличная графика», ибо там маленькие коридорные арены, прорисовывать-то особо и нечего…

А так-то да, сурсня держалась и держится вполне прилично! И оптимизация на уровне
В КоДе, по твоему, карты вселенский масштабов аля Арма?
Теперь ясно почему они не показывают half life 3
Как раз таки Counter-Strike долго будет не выходить на новом двигле.
«В случае отсутствия элементов кода Source 2, подключить модули Source»,- гласит строчка кода.
Читай также