30 июля 2012 30.07.12 66 4878

Фотографии девкита Xbox 720

На сайте Digital Foundry опубликовали несколько мыльных фотографий, на которых якобы изображена альфа-версия девкита новой консоли Microsoft под кодовым названием Durango.

Если данные источника верны, то крупнейшие игровые компании получили такие девкиты еще в феврале и уже вовсю изучают премудрости архитектуры следующего поколения. Источник уточнил, что девкиты имеют 64-битную архитектуру, графическую начинку от Nvidia и свыше 8 Гб оперативной памяти (правда, в розничных моделях ее будет примерно вдвое меньше). Также финальная версия гипотетической Xbox 720 будет иметь 8-ядерный центральный процессор от Intel.

Громкий анонс Xbox 720, по традиционным слухам, состоится на выставке Е3 2013, а выйдет консоль, возможно, до конца следующего года. 


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Заставку поставили, системник сфотографировали.
точно X-box!
Урааа! РС! Теперь и вместо консолей! )))
Консоль сейчас дешевле среднего ПК.


Спустя 7 лет после даты релиза — немудрено.
И опять этот бесконечный срач: да с одной стороны консоль не надо обновлять каждые несколько лет, но с другой игры на консолях гораздо дороже игр на пк. Люди, нельзя уже просто заткнуться и играть там где вам хочется? И не совать свое мнение на эту проблему везде где можно?
Опять началось… Вам не надоело спорить о вкусах !? у меня есть обе консоли(которые я купил только из-за эксклюзивов )и играю на обоих, мне они обе нравятся и я не могу выделить из них лучшую.Как и сказали до меня у обоих есть действительно стоящие эксклюзивы на боксе есть знаменитые шутеры Halo и GoW, а у ps3 Uncharted и Heavy Rain(моя любимая игра на ps).Поэтому обе консоли заслуживают внимание.Единственное что я не понял, зачем вместо денег в xblive расплачиваться не обычными деньгами, а пойнтами? Если на коробке станет бесплатный инет и покупать обновление за деньги(а то очень надоело бегать в магаз за пойнтами что бы купить обнову) то консоль оправдает мои надежды.И хотелось бы поправить некоторые эксклюзивы с коробки перешли и на пк к примеру Alan Wake.
Бред, везде говорили, что от амд начинка теперь нв и интел, очередная фейк новость
Вообще то девкит, это и есть обычный системник. Это потом уже консоль пихают в красивый и гламурный корпус. Могли бы и вообще голую комплектуху слать, но с ней работать не удобно.:) Поэтому и собирают начинку в обычный корпус. Разработчиков интересует железо, а не то в чем оно упаковано.
Если новая консоль будет по размерам не уступать системнику, то тогда легче будет хороший комп собрать; и дешевле получится и толку с него куда больше будет.
Какие информативные фото просто жуть
Меня мало волнует, что они там делают при разработке, главное — что получится на выходе.
скорей всего они постараются выпустить консоль первее сони


Как и было с прошлым поколением консолей. Зато потом, спустя некоторое время, мы получим более мощную консоль от Sony.
Знаю, что сейчас я зародил ср*ч на эту тему, но это факт.
Это да. Качество оптимизации тех же Red Dead Redemption,Enslaved или Army of Two: The 40 Day оставляет желать немного лучшего(на PS 3).
Источник уточнил, что девкиты имеют 64-битную архитектуру, графическую начинку от Nvidia и свыше 8 Гб оперативной памяти (правда, в розничных моделях ее будет примерно вдвое меньше). Также финальная версия гипотетической Xbox 720 будет иметь 8-ядерный центральный процессор от Intel.

… и ничто не выдавало фейка :3 Не считая того, что Штеуд 8-ядерник родить уже года 4 не может, а также того, что следующий xbox наверняка будет использовать процессор от Ibm (тот-же Power7). С nvidia — еще веселее: малый выход годных чипов и дефицит в результате
Да она и в релиз была дешевле (Эта Страна — не в счет. У нас лопухи и айпады по 150к берут на старте до сиз пор)
Нибось опять функционал кастрируют, а не кастрируют — получат тупо пк с наценкой от мелкомягких.
Первые девкиты это и есть системники с примерной начинкой, которая будет в приставке.
Мощнее в синтетике, но мультиплатформа на ящике симпотнее.
Вот-вот. Но Эксклюзивы плойки сглаживают плохую оптимизацию мультиплатформенных игр.
Читай также