27 июля 2012 27.07.12 7 19

Notch рассказал об отмененном проекте

Глава шведской студии Mojang, занимающейся разработкой indie-игр, Маркус «Желобок» Перссон (Markus «Notch» Persson) раскрыл больше подробностей о недавно отмененном проекте под кодовым названием «Rex Kwon Do», работа над которым велась в сотрудничестве с какой-то независимой компанией. 

Некоторое время назад Перссон чиркнул у себя в «Твиттере», что причиной отмены послужило нежелание Mojang делить права со сторонней студией, вот они и решили сосредоточить все ресурсы на разработке собственных игр — Minecraft, Scrolls и 0x10c. А в недавнем интервью Joystiq он заявил, что отмененным проектом должен был стать боевик от первого лица. Скорее всего, Перссон принял правильное решение, что не стал загрязнять рынок очередным тиром. Однако взглянуть хотя бы одним глазком на шутер от создателей Minecraft было бы как минимум интересно.


Поддержи Стопгейм!

0x10c

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
18
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что удобно, если они захотят сделать квадратный шутер, то можно будет тупо взять движок от кода…
Маркус «Желобок» Перссон

Я думаю это в переводе не нуждалось.
По-моему хорошо, что они не стали создавать шутер. Инди интереснее и в такие игры можно вложить на много больше интересного и не линейного чем даже в ММО. На то это и Инди.
Эхх, я бы тоже взглянул на этот шутер, раз он создателей Майнкрафта…
Шутер от первого лица от создателей майна. Мне на ум пришла игра Ace of Spades, но там графика хуже чем в майне…
Читай также