25 июля 2012 25.07.12 35 191

В Company of Heroes 2 будут суровые русские зимы

Известно, что в стратегии в реальном времени Company of Heroes 2 компания Relic использует изрядно модифицированный движок Essence Engine 3, доставшийся по наследству от первой части. Так вот, особым поводом для гордости является новейшая система ColdTech, которая будет симулировать различные погодные эффекты на беспрецедентно высоком для RTS уровне.
 

В частности, благодаря данной технологии авторы смогли реализвать в кампании за русских военные операции по освобождению территорий СССР от немецких захватчиков, проходившие в морозную зиму 1941-1942 годов. Снег будет вести себя в соответствии с законами физики: реалистично оседать на броне танков и шинелях солдат, постепенно обволакивая их ледяной коркой, замедлять продвижение юнитов, таять вблизи ведущих огонь орудий, а затем превращаться в лед. В сорокаградусный мороз пехоте придется постоянно двигаться, чтобы не умереть от переохлаждения. Наконец, во время переправ через реки танковым дивизиям неприятеля можно будет устраивать засады, подрывая толстый лед при помощи мин и снарядов.

Кроме того, разработчики обещают существенно улучшить графику и детализацию окружения, а также ввести более продуманную систему управления боевыми единицами.
 

Выход Company of Heroes 2 намечен на начало 2013-го года.
 


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
472
3.2
513 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В ходе зимней кампании 1941—1942 годов было проведено контрнаступление под Москвой. Была снята угроза Москве. Советские войска отбросили противника на западном направлении на 80—250 км, завершили освобождение Московской и Тульской областей, освободили многие районы Калининской и Смоленской областей.
Выход Company of Heroes 2 намечен на начало 2013-го года.


Ахаха! Дабы суровой русской зимой ощущать её не *опой на улице, а глазами у монитора? )))
Знаток истории детектед. Не стыдно хоть самому, нет?
В чём смысл этого комментария?
Ради русской суровой зимы, я даже проапргрейдю свой комп и приобрету Company of Heroes 2.
Relic Entertainment однозначно молодцы, во всяком случае сколько помню их стратегии они всегда что-то превозносят новое. Не фанат серии Company of Heroes, но вторую часть наверное даже возьму потыкать. Тем не менее очень интересно, что релик собирается добавить в DoW3 :), погодные условия это очень замечательно.
я думаю имеется ввиду декабрь 41-го)
Забавная мода на снег в последнее время, всяко лучше чем песок.
Хорошо что в начале года, надеюсь тянуть не будут.
Вчерашняя хохма уже не хохма…
Пусть даже если комп мой не потянетэту игру, я все равно ее куплю. Первая часть просто шикарна!
поиграю на чужом компе. А на апгрейд денег нету. были бы, проапгрейдил бы.
Company of Heroes никогда не была плохой, надеюсь она такой и останется (в плане гемплея)))) А если ее так будут улучшать, то с большим нетерпением жду ее))
Судя по скрину эта фича не разочарует.
Прям NextGen RTS выглядит весьма прикольно
во В ТЫЛУ ВРАГА, зимы тоже ничего =)
Радует. Такого не было даже в World in Conflict и «В тылу врага 2»(физика льда в последней очень доставляла).
Да и разработчики RTS как-то, как правило, обходят стороной битву за Москву, а ведь она была, по сути, переломной в ходе войны(для группы армии центр точно).
Читай также