23 июля 2012 23.07.12 48 27

Ubisoft тоже ждет новых консолей

В интервью Gamasutra генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) заявил, что, хотя дела с новыми IP у его компании обстоят хорошо (Watch Dogs, ZombiU), затянувшаяся жизнь текущего поколения консолей идет в ущерб всей индустрии, из-за чего та с каждым годом демонстрирует падение показателей игровых продаж.

«Если какое-то консольное поколение задерживается на рынке дольше пяти лет, то это плохо для всех, — сказал он. — Я понимаю, что производители не хотят выпускать новые системы слишком часто, потому что это очень накладно. Однако для индустрии консоли следующего поколения крайне важны, поскольку только они смогут обеспечить новый творческий рывок в создании видеоигр».

Также Гильмо отметил, что запуск новых IP всегда представляет меньший риск для издателей и разработчиков именно на заре Next-Gen'а. «Создавать проекты на базе новой интеллектуальной собственности безопаснее как раз в начале нового консольного цикла, — заявил он. — Пользователи сейчас открыты для смелых и необычных проектов, но вместе с тем они не торопятся их покупать, потому что их друзья играют в новую часть Call of Duty или Assassin's Creed, и они, естественно, последуют их примеру. Вот этим и сложен процесс перехода на следующее поколение».

Кстати сказать, Ubisoft не единственная компания, которая жаждет прихода Next-Gen'а. Некоторое время назад по этому поводу уже высказывался глава технологического отдела Square Enix Джулиен Мерсерон (Julien Merceron), который назвал застой этого поколения консолей на рынке самой большой ошибкой Sony и Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Все-равно с PC останусь ^_^
Поддерживаю, но консоли тормозят и писишников, а для графодрочеров это великое горе ;) А если серьёзно, то по меньшей мере странно привязывать творческий рывок к Next-Gen'у, конечно проще свалить твоческую импотенцию на то, мол консоли виноваты, устарели.
Плевать какое поколение консолей выйдет, главное что ПК жил, жив и будет жить!
Пока все ждут новых консолей, может перенести старые эксклюзивы на ПК?
Консоли держатся за счёт эксклюзивов, а так они никому не нужны да и некоторых просто обламывают поиграть в хорошую игрушку, потому что она либо только на PS либо на Xbox. Я за ПК ибо его по мощности никто не превзойдёт со своими жалкими консолями.
Покупать новый компьютер каждый год? Не, не слышал. У меня старый компьютер стоял 4 года где-то и нормально тянул новые игры (кроме БФ3, она жестоко тупила) и вот купил новый компьютер. Через 4 года после покупки старого!
скорее всего имелось ввиду «положение игровых платформ», ведь с МАКом не играть, а только дрочиться ))
Согласен, срубили с эксклюзива, дайте остальным поиграть! Ну не буду же я ради пары игр покупать плэйстэйшн или иксбокс
поддерживаю!
во безмозглые, 4 минуса поставили. а никто аргумента и не выдвинул, в чем не согласны))
школоло, или приставкодрочерЫ? =)
Трудно представить как эти игры бы выглядели, если бы их адаптировали под ПК.
Ты от ПК не куда и не денешся)
такая же ситуация(только пять лет) если бы не БФ3 об апргреде задумался на года полтора-два позже :)
Покупать новый компьютер каждый год? Не, не слышал. У меня старый компьютер стоял 4 года где-то и нормально тянул новые игры (кроме БФ3, она жестоко тупила) и вот купил новый компьютер. Через 4 года после покупки старого!

Вот он об этом и говорил. Если бы консоли не стояли на месте как щас, то через год или два прищлось бы покупать новый компьютер. А так вот мой с 2008 года и до сих пор нормально во все игры играю. Спасибо консолям. Хоть какая то от них польза.
На консолях никогда не будет более красивая картинка чем на ПК, поскольку на ПК технологии с каждым месяцом развиваются
Таким дискуссиям уже много лет. Кому что удобнее. Консоли требуют регулярной траты довольно приличной суммы на свежевышедшие игры, плюс платные подписки, дающие массу удобств. Мне легче накопить крупную сумму на ПК, а потом докупать игры по скидкам в Стиме, хорошо сэкономив по сравнению с консольными релизами. Да и хороший топовый ПК не придется менять по причине устаревания еще лет пять-шесть.
В каком то смысле получается что консоли тормозят и мотивацию апгрейдить комп, то есть развиваться и что то делать для этого. Лично у меня так происходит: проц устарел, а видюха ещё ничего, но на новый проц денег нет (проц у меня тогда 5 лет отработал это был AMD 1.6Ггц одноядерник. ГТА 4 на нём прошёл). Ну деньги значит нужно заработать, я устроился менеджером к на одном предприятии без опыта работы. Меня взяли, я заработал деньги купил проц. И тогда у меня появились деньги, процессор новый, а самое главное опыт работы без которого меня бы врятли где приняли. Сейчас за счёт этого опыта я устроился на более прибыльное предприятие.
Сравнил
1. Твой ноут стар, это уже причина того, что игры не идут
2. Игры так хорошо идут на консолях потому, что на них всех железо одно и то-же, а на ПК разное! Поэтому на ПК есть вкладка в настройках «Графика».
У меня значить целый арсенал и личный Desert Eagle!
Окей. Вместо ноутбука подставь ПК 7-летней давности. Или это тоже не ПК? Может, по-твоему ПК собирают только Alienware?
Читай также