18 июля 2012 18.07.12 144 63

Diablo 3 погубила подростка

Один тайваньский парень по имени Чанг, 18-ти лет отроду, решил устроить смертельный марафон по Diablo 3. В прошедшую пятницу он забаррикадировался в отдельной кабинке в местном интернет-кафе и провел за игрой 40 часов, без перерыва на еду и сон. Все это время Чанг был один. Про него вспомнили лишь через два дня, когда воскресным утром его обнаружила служащая интернет-кафе спящим за столом. Разбуженный парень попытался идти, но тут же упал. Чанга сразу же доставили в больницу, однако спасти юношу медики не смогли — он скончался вскоре после прибытия.    

В связи с произошедшей трагедией компания Blizzard выразила соболезнования родственникам погибшего и призвала родителей и опекунов внимательней следить за тем, сколько времени проводят за играми их дети.

Пока причина смерти Чанга официально не установлена, однако сейчас врачи прорабатывают две наиболее вероятные версии: длительное переутомление спровоцировало сердечный приступ, либо причиной фатального исхода послужил тромб, образовавшийся из-за застоя крови.

В начале этого года в Тайване погиб еще один подросток, который попытался установить рекорд беспрерывной игры в League of Legends. Он скончался от изнеможения, продержавшись почти сутки.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь на одного меньше :3
Одно слово — пи*дец! Это не Diablo III погубила его, а глупость. Восемнадцать лет отроду, а «мозгов так и не нажил».
Теперь, как обычно, весь вал негодования падет на Blazzard, а не на близких или персонал интернет-кафе, которые не уследили. И не с целью оградить детей от подобного в будущем, а с целью просто срубить побольше бабла.
А с него лут упал какой нить?
хвастать особо не чем но 3 года назад, когда мои родители уехали на несколько дней я остался дома один и играл почти без перерыва, делал бутеры, отвлекался не более чем на 10-15 минут, и так около 17ти часов, это всё что я смог выдержать… после этого мне стало очень плохо, глаза очень сильно болели, голова ватная будто бухал неделю, в общем очень плохо было, отходил около 2ух дней.Как бэ наука была и теперь если у меня есть в планах засесть допустим в Скайрим на долго то стараюсь делать перерывы по чаще, и играть не более 4рёх часов, на грабли наступать не хочется.
В итоге кто виноват? Правильно, Diablo 3!
Шучу конечно.
Жаль, что на свете есть настолько дебильные люди. А куда же смотрели родители пацаненка, не замечать отсутствие сына 40 часов.
К сожалению найдутся неадекватные люди, которые будут винить во все саму игру и ее создателей.
Парень премию Дарвина заслужил
Мне одному интересно почему за 40 часов его родители не хватились где он? -__-
Лично я играю 3-4 часа в день. На большее не способен. Не понимаю я задротов этих.
носки третьей степени свежести, сойдут за лут?
Нужно тренироваться.
С каждым заходом играть на 1-2 часа больше.
Ясен пень, что от перегрузки организм умирает.
Чем больше идиотов — тем меньше идиотов.
Поощрять?! Ты с дуба рухнул, парень?
Респект таким парням, даже с таким маленьким головным мозгом они срут в камментах на стопгейме и весьма паршиво пытаются «троллить» а вы только и можете прожигать свою жизнь в спорт-зале…
Ты совсем рехнулся? Человек умер пусть и по глупости. Представь каково его родственникам. Думать надо, что говоришь.
Ну, значит идиот парень. Нужно было взять с собой еды. И хотя бы 2-5 часов в день спать.

Да, опыт. :3
Мне нравится твой ход мыслей))) Два чаю тебе.
Сколько в мире идиотов…
Да, печально… Я как-то пробовал подобные трюки выполнять, несколько дней (то ли 3, то ли 4 дня, давно это было, еще по молодости глупой), но с перессыком и едой, сон, почти не спал, да это конечно «слабовато» скажете, но мне потом было таааак хреново, что я с тех пор такой дурью не страдаю, да ну на....! Лучше с друзьями побалдею где-нить в парке или на природе. (хотя игры тоже люблю, но пардон, голову на плечах имею)
Читай также