10 июля 2012 10.07.12 71 162

Нынешнее поколение консолей зажилось на этом свете

Всегда бывшая верной консольщицей Square Enix неожиданно заговорила гадости про изрядно зажившийся на белом свете «некст-ген». Точнее, заговорил их (гадости) технологический директор компании Жульен Мерсерон (Julien Merceron), чье личное мнение может и не совпадать с корпоративным. Но на таком уровне это — редкость.

Недоволен же Жульен именно технической отсталостью нынешних приставок. Из-за чего они уже в печенках сидят у многих девелоперов. В результате те переключаются на другие платформы (компьютеры, мобилы), и имеет место отток кадров из консольного девелопинга.

Мало того, утекшие кадры одновременно закладывают фундамент процветания для этих других платформ, и когда выйдет новое поколение консолей, ему придется воевать с закрепившимся на достигнутых рубежах врагом. Что может обернуться проблемами.

По мнению Мерсерона, следующие поколения консолей должны быть проще, дешевле и краткосрочнее. Ибо сложность создает лишь дополнительные проблемы для мелких и средних разработчиков. А долгая жизнь приводит к загниванию.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Боюсь даже это не решение, прогресс все быстрее идет: мобилы быстро меняются, а компы апдейтятся, но консоли не улучшаются а стоят и тянуть вниз всю индустрию загоняя игры в свои рамки и пределы возможностей, не давая развернуться.
Я уже хотел согласиться с ним, пока не прочитал слово «краткосрочнее»…
И всё не торт. Только торт — торт.
Это мое мнение, но по нему в кукуруйзисе 2 графика нестген, а то и некстген.И это было скорей обращение к школоте, которая пишет ''пекато-соснула''.А после таких слов меня будут обзывать пекабомжом, но уткнитесь у меня при себе есть xbox360.И может, когда выйдет некстген и анриал ейджин 4 и его крутая прорисовка деталей мое мнение поменяется, но сейчас меня никто не переубедит, даже дофигище анлайков.
PS: скорей всего через 5 мин. будет минус там 98 рейтинг.И что блин такое? Один человек не может высказать свое мнение! Их скоро, как википедию цензурой накроют
Согласен с вышесказанным. Х-коробке и Плойке уже больше пяти лет. Естественно, начинка остается той же. А раз основные проекты затачиваются именно под приставки, то и сама игра затачивается под нужды железа, а оно уже давно устарело, по сравнению с начинкой современных ПК. И вот и выходит, что игры искусственно «тормозят», подгоняют под консольки, а ПК получают в общем-то урезанные версии.
Assassin's Creed это немного другой разговор, в нём используют движок пятилетней давности не по причине консольных ограничений, а из за оскатинизации Юбисофт. То же самое происходит и с COD, вот только отсталость CODовского движка у всего рунета вызывает безостановочный понос, а Assassin's Creed, который, кстати говоря, то же клепается каждый год, почему то нет. Не хилые такие двойные стандарты. При всём при этом, движок COD с 2007 года очень даже серьёзно улучшался, когда в картинке Assassin's Creed только к третей части появились более менее заметные изменения.
Даже не зажилось а зажралось!:)
я так понимаю новые консоли должны поддаваться апдейту (более серьезному чем новый хард диск), и наче из некст-джен они превращаются в лишний груз
никто не говорит про пол-года. 4-5 лет вменяемый срок жизни для консоли, и, что характерно, раньше он таким и был что позволяло консолям идти в ногу с техническими новинками.
не консоли тормозят рынок, а сами люди. Когда будут гордиться своими технологиями, а не баблом в кармане, тогда и прогресс пойдёт.
Собственно «новость» из раздела «старостей»… Просто потому что и так давным давно ясно что консоли и ПК разделяет технологическая пропасть в несколько поколений. Просто майкрософт и сони до сих пор клепают «опупенные» эксклюзивы а покупатель до сих пор покупает консоли и игры для них. А задача компаний как известно выжать все из продукта…

Вообще сейчас намечается очень интересная тенденция. Те же самые планшеты во всю семимильными шагами догоняют консоли и уже много где практически равняются с ними (я уже молчу о том что к примеру в Galaxty Tab гиг ОЗУ а в ПС3 256мб.). И это не смотря на размер и питание от аккумулятора что еще больше показывает технологическую пропасть. Если мобильный сегмент будет и дальше технически развиваться (что абсолютно безусловно), а Google допилит Android (что так же не вызывает сомнений) то года через 2-3 (а то и через полтора) мы узреем игры на мобильных устройствах которые будут графически и технологически обгонять консольные проекты. То что это произойдет не поддается сомнению вопрос лишь во времени.
Главное игры на них дешевле
Зато какая классная отмаза! «Мы делаем говно — во всем виноваты консоли»
Учитывая то, как стремительно развиваются технологии, персональный компьютер будет всегда впереди. Огорчает сговор разработчиков игр и изготовителей консолей.
Создать новую консоль разработчикам легче чем её апдейтить т.к люди будут платить больше денег за новую консоль чем за апдейт. Это просто не выгодно
Зато показывает светло-серое, и ни чуть не меньшее, месиво…
Читай также