3 июля 2012 3.07.12 52 48

Electronic Arts станет полностью цифровой

Начальник EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) не сомневается, что Electronic Arts когда-нибудь станет полностью цифровой компанией. Да, они отлично ладят с розничными торговцами, но их цель — работать с геймерами напрямую и ни от кого в этой работе не зависеть.

Разумеется, точной даты перехода на стопроцентную цифровую дистрибуцию Фрэнк не знает. Но считает, что она не такое уж и отдаленное будущее. Уже в этом финансовом году компания собирается реализовать через Сеть добра почти на два миллиарда долларов. Что составит процентов сорок от всего ее оборота. Прилично.

При этом в ближайшие годы основа продаж останется физической. Гибо констатирует, что спрос на диски все еще достаточно высок, и Electronic Arts собирается удовлетворять его по мере сил. Раз пользователи хотят игр на физических носителях, они их получат… Да, консервативный нынче пошел пользователь. Игнорирует прогресс.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Коробочку держать в руках приятней).
Двд, коллекционки наше все).
Однако за цифрой будущее, поэтому покупка игр(всего остального) на физ носителя, будет преравненно к хобби.)
Раз пользователи хотят игр на физических носителях, они их получат… Да, консервативный нынче пошел пользователь. Игнорирует прогресс.

Только диски, только олдскул))
Логично предположить, что рано или поздно цифровая дистрибуция полностью поглотит (уже относительно активно) традиционный рынок видеоигр, за исключением, пожалуй, коллекционных изданий, которые, наверняка не потеряют свою актуальность.
2012 год Коллекция музыки на пластинках и старый проигрыватель.
-Вот в наше время была музыка, а сейчас не пойми что, Сталина на вас нету.

2052 год Коллекция игр на дисках и PS3.
-Вот в 2012 году били крутые игры, а сейчас один «проходняк» как сказал-бы великий стопгейм.
А если диск похерится (на что шансов, прямо скажем, больше) — это ок?


Похерятся сразу все диски?
Например у меня есть дисков 100, с ключиками Стима, потому потерять их все разом, весьма сомнительная перспектива.
Да ну, неее, диск можно на полочку поставить, а когда друзья приходят есть им что посмотреть ( разглядывать разукрашенные коробочки моему окружению гораздо интересней чем какой нибудь там журнал), да и спор у кого стопка из дисков больше не кто не отменял.
Пффф, да кто же стим переплюнет?
Империя зла — Activision. EA… может только немного, для кого-то, но я так не считаю.
Вообще, тенденция конечно хорошая, игропром шевелится, но чёрт возьми, таким макаром коллекцией любимых игрушек можно будет похвастаться только в виде списка в стиме/ориджине. То ли дело, когда друг приходит к тебе домой и видит стопку дисков и все Commandos(или какая там у вас любимая игра). Это же впечатление! Да и гордость за то, что у тебя есть реальная коллекция, которую будет приятно раскопать лет этак через десять и пройти заново всё то, что так радовало когда-то.
*Пустил ностальгическую слезу* — извините.
Покупают же, покупают).Valve вобще одна из немногих компаний, которая относиться к нам как к хорошому потребителю, готовому отдать свои кровные за качественный продукт.А не как к пиратам, которые все скачивают)
Судя по всему, Origin, при таком раскладе, в ближайшем будущем станет «мощным инструментом в руках ЕА», способным конкурировать с таким гигантом цифровой дистрибуции как Стим.
В ногу со временем, все правильно.
Валве уже сто лет «полностью цифровые». Дисковые версии издают только «по праздникам» и то, преимущественно, для России.
Они прекрасно понимают, что «за бугром» самый мощный ПК-гейминг только в России и в Германии, вот и стараются угодить потенциальным потребителям. Вспомнить, хотя бы, intro-ролик к Left4Dead, который был специально подкорректирован(т.е.рот открывался абсолютно синхронно при русской речи) для нашей озвучки. Да и, насколько я знаю, ведущий программист Valve — русский. Мелочь, но приятно.
Торренты — свет? Да, я явно отстал от жизни.
К Burnout Paradise после патча не было кряка = нет мультиплеера.
И, кстати, я тебя не минусил.
Выйдите в свет и почитайте описание торрентов к примеру Burnout Paradise прежде чем колотить минусы. Вроде 19 лет а мозгов нет.
Читай также