2 июля 2012 2.07.12 40 32

THQ пошла на хитрость

В январе высокотехнологичная биржа NASDAQ предупредила THQ, что если акции последней продолжат тонуть ниже отметки доллара за штуку, то издательство рискует вылететь с торгов аки пуля из противотанкового ружья. И даже если оно после этого кого-нибудь подобьет (своих акционеров?), бирже это будет до лампочки.

Предупреждение было воспринято со всей серьезностью, THQ предприняла титанические усилия поднять курс своих акций и даже сократила зарплату своему главному начальнику, Брайану Фарреллу (Brian Farrell). Да только все напрасно — вредные ценные бумаги никак не хотели дорожать.

А между тем день 23 июля приблизился на угрожающее расстояние. И тогда боссы THQ придумали (или позаимствовали — мы не в курсе их биржевых традиций) хитрый трюк — уменьшили количество акций в десять раз, одновременно подняв во столько же раз их стоимость.

Как следствие, отныне акционерный капитал THQ будет разделен не на 68.5 миллиона долей, а всего на 6.9 миллиона. И считать будет проще, и цена за штуку взлетит аж до шести (если брать последние котировки) баксов. Отношение NASDAQ к трюку пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Может потому, что THQ имеет прямое отношение к игровой индустрии и их финансовое благополучие может сказаться на нас, как на геймерах?
УПОРОТЫЙ ШТОЛЕ?! СУДЬБА ВАХИ ЗАВИСИТ ОТ ЭТОГО!
выпускали сраную и никому ненужную клюкву типа uDraw и South Park(

О_о

Как там в будущем?
Сказали поднять курс акций — подняли, а про то, как это сделать ничего не говорили. Так что THQ все правильно сделали.
Не только «Вахи», но и Company of Heroes 2 и Metro:
Last Light. Хотя, за них особо беспокоиться не стоит — такие «лакомые кусочки» легко могут приглянуться любому крупному издателю в короткие сроки, от чего качество конечного продукта не ухудшится.Это, все-таки, не польские шутеры.
Сомневаюсь, что кому-то будут интересны эти экономические подробности. Зато многие — и я в том числе — порадуются за то, что THQ держится на плаву.
Да, хоть бы они остались на плаву, ведь столько игр у них(Saints row 4,Homefront 2,South park,Metro:Last light).Лучше бы акции упали у Бобби Котика, у него и так денег дофига.
Так что THQ все правильно сделали.

Ну, если учитывать американские традиции, то скорее всего мы это узнаем после решения суда.
Пока есть Retribution, хороший друг и желание играть — мне пофиг :D
Хотя DoW3… Да, что называется, верим, надеемся, ждём.
Предполагаю, что на бирже?)
и даже сократила зарплату своему главному начальнику, Брайану Фарреллу

Неужели все настолько плохо…
Издательство очень даже нормальное (по моему мнению), так что пусть крутятся как хотят, лишь бы продержались и выпускали хорошие игры.
Временная мера, которая не изменила ничего. Такой финт не поможет ей остаться на плаву, нужно THQ искать себе хозяина.
Если бы они жили на одних хитах, то качество продукта бы уменьшилось, вследствие чего она бы обанкротилась. Как вам в голову не войдет, что хороший продукт не делается один год.
Хах.Интересно многие ли наварились?..
Если везунчики их это спасёт
А ты бы согласился ронять свои акции только потому, что многие считают, что ты зажрался?
Написано ведь, что они в 10 раз уменьшили количество акций.
Читай также