31 января 2012 31.01.12 30 152

Nasdaq предупредила THQ

THQ получила предупреждение от Nasdaq, что если курс акций компании будет оставаться столь же низким, она рискует вылететь с торгов аки пробка из бутылки шампанского. Такое предупреждение — стандартная практика данной торговой площадки и высылается всем компаниям, чьи акции в течение 30 торговых дней были ниже одного доллара за штуку.

Издательству дан срок до 23 июля исправить ситуацию. В течение этого периода акции THQ должны продержаться на отметке, превышающей доллар, хотя бы десять торговых дней подряд. Тогда их простят и позволят снова падать вниз до следующего предупреждения. Если же ценные бумаги компании не исправятся, то пусть пеняют на себя… Мы не специалисты и не можем вам сказать, что будет с THQ в этом случае. Но ясно, что ничего хорошего.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты не прав… компания хорошая вообще-то, а если вылетит с площадки — пусть и продаются акции по более низкой цене чем надо, но они поулчают с этого деньги, при вылете с площадки, они теряют денежные средства — а так же инвистиция сделанные акционерами тоже идут на спад…
Нинтендо. Теперь THQ… Кто следующий? Капком?
Ахда, сталкера 2 некому будет издавать, ок

Она и так её не издаёт. Вон разрабы ищут инвесторов… К тому же ЧН и ЗП не издавала THQ. Разрабы издвалали игру сами, ок?
Падение цен на акции провоцирует отказ от них, а следовательно и потенциальных инвесторов компании.
Вот действительно не понимаю почему у THQ такая беда с акциями. Тот же Saint's Row 3 хорошо продался.
Для этого нужны, как минимум хорошие продажи Metro 2034) Ну и в идеале еще и Darksiders 2& Dawn of War 3
Котик, ога — и будем каждый год одинаковое метро получать
2015: Metro: Black Black
В общем печалька, ребяты — НЕ пиратим Метро 2034) А то ведь реально можно ни SR4 ни новой Wh в скором времени не увидеть
А мне вот интересен такой вопрос: люди который не хотят проблем для THQ покупаю игры этого издателя или юзают торент? Не стоит ли задуматься о своём причастии к плачевному состоянию любимой компании? =)

З.Ы. THQ это компания ИЗДАТЕЛЬ. Она не делает игры, а издаёт их. И если она загнётся, то по настоящему популярные проекты просто купят другие издатели и всё будет хорошо.
Пожалуйста нет! Что нужно сделать чтобы этого не случилось, эта одна из лучших компаний!
Будет плохо. Думаю крайний случай, если кто-то по жирнее купит её. Но никак не развал компании.
Срочно варрхамеры выпускать) Мб и акции поднимуться..)
Тяжелые сейчас времена у разработчиков/релизиров(
А как же Supreme Commander, Warhammer 40,000 и Red Faction.
Они в этих проектах тоже участвовали и вносили свою лепту.
И это далеко не все проекты
много фейлов в дргих отраслях — казуальный рынок например
Читай также