15 июня 2012 15.06.12 88 59

Южная Корея запретит торговлю виртуальным добром

Пока Blizzard насаждает торговлю виртуальными товарами за реальные деньги в Diablo 3, южнокорейское правительство вставляет ей палки в колеса. Причем такие палки, от которых колеса запросто могут превратиться в квадраты. Или даже треугольники. И хрен тогда на них покатаешься.

Согласно министру культуры Страны утренней свежести Ким Кап Су (Kim Kap-soo), скоро в стране в силу вступит закон, запрещающий любую торговлю виртуальными предметами за реал. Столь жестокий удар по южнокорейским геймерам главный «культурист» мотивировал тем, что игры должны быть развлечением, а не работой. К тому же такая торговля провоцирует молодежь на криминальные поступки. А это очень плохо.

Данное решение окончательно вобьет гвоздь в крышку гроба дьявольского аукциона. Во всяком случае, в Южной Корее. А зная, насколько Diablo 3 там популярна, можно не сомневаться, что Blizzard не досчитается серьезных денег…

Представляем состояние боссов компании: пока они боролись с виртуальной торговлей за реал, она в Южной Корее вовсю процветала. А как только ее сделали официальной фичей, правительство тут же подложило им большую вонючую свинью. Поневоле начнешь думать о заговоре.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чувак, «активижен» и есть близзы — они объединились, окстись!
Ой, ну конееееечно…
*sarcasm*
Это так мило, оскорблять всех кто поставил тебе минус в карму, но при этом орать о разгуле школьников.
И вообще, в топку Близард, Активижен и ЕА — это компании зла.
Даёшь Valve! Компанию добра! Вот с кого надо брать пример!
продажа виртуального добра за реальные деньги это способ отбить все те убытки которые нанесло и наносит пиратство

1) Пиратки Диаблы пока ещё нет, соответственно нет и убытков
2)Полагаю, что тираж Диаблы отбил затраты на разработку, так что убытков уже нет
3)Далеко не все, кто в будущем скачают пиратку, купили бы игру
4)Пираты не воруют деньги со счетов, и убытки от них — весьма эфемерное понятие
Мне идти покупать мозг?
у меня красуется стопка «лицензий» и игр со стимом и я доволен сначала качаю пиратку смотрю что за игра понравилась иду покупаю лицензию, зачем тратить 1 тыс рублей на г**но?
Ась? Где поклонникам SWTOR приходится просаживать больше?
us.blizzard.com/store/ — присмотрись к петам и маунтам. Это те самые «5-15$ DLC, в которых только несколько стволов да пару карт», только еще дороже и с меньшим кол-вом контента.
Ну да конечно, дебил — это не оскорбление, а всего-лишь диагноз. Не неси чепухи.
вот и правильно, что запретили! а то меня достало, что всегда круче тот, кто покупает самые лучшие плюшки за реал
Да причём тут я вообще? Я всего-лишь заметил тебе, что оскорблять всех кто не согласен с твоим мнение, при этом крича а разгуле школьников, не уместно.
и сразу кто то заминусил)) стопгейм просто мего анти пиратский сайт) минусите сколько хотите, но сам Максим Кулаков вас покарает за любовь ко всем у бесплатному
Угу первый раз когда я хотел заплатить чтобы поиграть это был вов, в итоге купил лицухи(у меня рус и англ дома есть) поиграл по триалу))) и не понял как активировать мои 30 месяцев т.к. он требовал с меня кредитку, а последний свтор, потратил 2000 р на игру и карту оплаты, отыграл все свои 90 дней, и разачаровался настолько насколько можно, что ЕА, что активики-близы, все они относяться к геймерам как к мешку с… деньгами. Они плевать хотели на фанатов и прочее, особенно близы на российских фанатов, что со стариком, абонентка на СТРАТЕГИЮ!!!(когда абонентку убрали для двд-бокса я купил игру, правда за 99 р по скидке))), да игра отличная но стоит бешенных денег) что с дьяблой, 1000 р за однокнопочную гриндилку(которой место только на пс3) которую ролевой игрой назвать язык не поворачивается! Единственные игры от близов которые я обожаю, это Warcraft 2-3. И я не пират, у меня в стиме 75 купленных игр, 10 оригиновских и куча дисков дома. Я школота, но мне на следующий год поступать и я не готов платить 1000 р. за фигню, когда все нормальные игры за 500р! Кстати, в ближайшее время политикой близов(т.е срать мы хотели на рус фанов продаем все по евро ценам) будут пользоваться ЕА, так что я незнаю кто хуже, Ативики которые делают морально устаревшие игры(ну кроме некоторых игр по некоторым лицензиям которые бывают исключениями), либо ЕА которая на протяжении 5 лет строила из себя мега-добрую фирму которая нацелена на новые проекты, и теперь доит эти-же проекты до последней капли как когда-то это делали Активики, и выпускает дерьмо-лс с броньками и парой карт. Я лучше поддержу те-же thq покупая их Wargammer(в стиме у меня все кроме 2 дова и аддона к нему про хаос) да take-two купив их Max Payne 3(купил не пожалел).
Корейцы = Задротство.
У корейцев не аукцион будет, а музей крутого лута с биркой ника кто это выбил.
Согласен с Spiritoftyrael. Может хватит обвинять близов во всем на свете. Да есть у них ошибки, но вы все таки преувеличиваете все беды. Например орали про лаги в Дьябло 3… У меня и у всех моих знакомых с которыми я играл в дьябло не лагало (у некоторых были компы почти что калькуляторы и интернет не первосортный).
Я не знаю почему, но вы уж слишком сильно бычите на близов!

p.s. Знаю что будете минусить, ну и на здоровье!
да и саму ВОВ большинство качаете с торентов

Это было бы гениально — купить лицензионную вов, чтобы играть на пиратских серваках
Ты наивно полагаешь, что не будь пиратов, Близы бы не запустили сервисы по продаже вещей за реальные деньги? Окстись всё намного проще: любой разработчик заинтересован в максимизации прибыли, вот и всё!
ЗЫ Исключения бывают конечно, но редко(например какая-нибудь инди игра, где авторы на голом энтузиазме работают)
Читай также